Ксанаду

Объявление



   Администрация:   
Matt Fuse Sebástian Galaten Basten Dinras
Навигация:
Правила О городе Расы Группы Артефакты Шаблон Анкеты Объявления Требуются!
          За окном       

Дата: 5 июля, 2009 год. Воскресенье. Утро.

Погода: Тепло и ясно.

События:
В компании "Эдем" подходит к концу празднование юбилея журнала "Хроники Ксанаду".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ксанаду » Улицы » Парк


Парк

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Мону приятно порадовало, что демон ответил на её вопрос. «Интересно, как они это делают, едят?», - подумала падшая. В голове сразу заплясали интересные картинки, показывающие  с разных ракурсов демона, поглощающего невинные души. Мона невольно вздрогнула: не очень приятное зрелище, с её точки зрения, представлял весь этот процесс.
Вынырнув из своих мыслей, она поняла, что до её дома осталось всего ничего: ещё два шага до развилки, затем направо и там ещё около пятисот метров. Ещё немного и эта приятная, во всех отношениях, прогулка должна была подойти к концу. Мона нисколько не жалела о вечере, проведённом в компании демона: ей очень нравилось общаться с кем-то равным себе, это, пожалуй, был один из немногих случаев, когда она общалась с удовольствием, а не потому что есть такое слово «надо».
- Ангелы не толстеют, - сказала она. – Работа у Бога на побегушках уж очень утомляет и выматывает: тут не забалуешь!

+1

32

На самом деле, процесс поглощения душ был предельно прост. Никаких ритуалов, никакого разрывания грудной клетки. И это было даже приятно для обеих сторон, только для одной потом заканчивалсь летальным исходом.Демон должен был всего-лишь представить душу и то, как она выходит из человека, и поцеловать жертву. Всего-то. Точно так же заключали контракты, только не представляли, как выходит душа. Просто видели ее. И, конечно, желали заполучить. А позже, когда время контракта было на исходе, вновь целовали человека, на этот раз просто поедая помеченную ранее душу. Все просто и вполне красиво.
Но Мона не спросила обо всем этом, поэтому не имела возможности все узнать.
- И демоны не толстеют, - улыбнулся Лаэш. - Но не из-за того, что работают на какого-то большого брата. У нас физиология удобнее.
Демон приподнялся на носочки, чтобы посмотреть далеко вперед.
- Ну вот, - грустно проговорил господин Балакрис, - скоро нам с вами придется расстаться. Пообещайте скучать по мне.
Будь Лаэш чуть более молодым и чуть менее наглым, даже не смог бы толком подумать о том, что собирается сделать. А так он только со сладким предвкушением представлял разъяренно-ошеломленное лицо Моны, и сердце грело все внутри.

Отредактировано Laehsh Balakris (2009-07-25 21:04:30)

+1

33

Пройдя несколько шагов, девушка завернула, уводя вместе с собой и своего спутника. Рамон никогда при Моне не питался душами, поэтому она даже не представляла себе, как это выглядит. Но Мона специально не стала спрашивать у Лаэша всех подробностей, касаемых питания демонов: уж очень это противоречило её характеру. Несмотря на всё это, это всё же жгло её изнутри, заставляя оставить вопрос на потом, чтобы либо задать его Лаэшу, либо задать кому-нибудь другому.
Когда Лаэш спросил девушку, будет ли она по нему скучать, она с трудом подавила смешок, сделала как можно более серьёзное лицо. Приблизилась к демону на столько, на сколько это было возможно, она нежным голоском прощебетала ему на ухо:
- Конечно. Торжественно клянусь, что буду думать только о вас.
Она отстранилась от демона, заняв прежнее положение и вернув прежнюю дистанцию.
Девушка лучезарно улыбнулась – оказывается, она и так умеет, когда захочет! – и посмотрела по сторонам. Настроение немного приподнялось, а тревожные мысли немного отступили в тень: эта игра в «Кошки Мышки» с демоном её очень забавляла.

+1

34

Лаэш ждал чего-то подобного. Он приложил ладонь к груди, сделав самый изумленный вид, на который вообще был способен.
- Вы будете думать обо мне?! Ах, как бьется сердце! Дотроньтесь, дотроньтесь!
Демон схватил Мону за руку, которой она не держалась за него, и приложил ладошку к левой стороне груди.
- Вы это чувствуете? Чувствуете, как бьется?!
Конечно, сердце не билось, даже не трепыхалось. Лаэш отпустил руку падшей и нагло улыбнулся. Любил он устраивать такие концерты. Но еще большее удоволствие демону доставляли те люди, которые могли ему подыграть. Мона точно могла, господин Балакрис в этом не сомневался. Она "отбивала" все его колкости, не подставляясь под удар, и сама колола только так.
"Бедные мальчики, которые  нее вклюбляются! Должно быть, она моментально растаптывает их несчастные сердца."

+1

35

Девушка повиновалась Лаэшу и послушно дотронулась до места, где у обычных людей располагалось сердце. Насколько она знала, у демонов не было сердец. Она полностью убедилась в этом, когда, дотронувшись до грудной клетки демона, не почувствовала ничего. Но она старательно сделала вид, будто чувствует, как бешено колотится сердце демона.
- Не боитесь, что в один прекрасный момент оно выпрыгнет? – поинтересовалась падшая, беря демона под руку и продолжая своё мерное шествие.

+1

36

- Когда оно стучит так о вас, мне ничего не страшно, - таинственым шепотом заверил Лаэш.
Дурачиться никогда не надоедало. Все годы, проведенные демоном на земле, он постоянно совершал что-нибудь странное, глупое, а иногда и безумное. Когда-то давно его вообще пытались записать в актеры, но господин Балакрис отказался. Об этом он сейчас жалел, потому что согласись тогда, смог бы познакомиться с Шекспиром еще ближе.
- Все бли-и-иже и бли-и-иже, - нараспев произнес демон, глянув на падшую, - ваш дом.
Он действительно приближался. Еще чуть-чуть, и они дойдут до него.
"Хо-хо-хо..."
- Знаете, что? У вас ведь есть мой номер телефона. Позвоните мне, когда будет следущее собрание, если там будут говорить что-нибудь интересное, - попросил Лаэш и улыбнулся Моне вполне по-доброму. - И я примчусь туда, бросив все дела. Клянусь!

+1

37

Моне доставляло удовольствие подыгрывать демону: давно она так не дурачилась! Обычно, когда ей хотелось вести себя подобным образом, ей казалось, что она выступает в театре одного актёра: трудно найти человека, способного так ловко вжиться в роль. Лаэш не только вжился, но и прекрасно играл, ничем не уступая падшей.
Когда Лаэш заговори про свой номер телефрна, Мона мысленно прокрутила в голове записную книжку своего мобильного и вспомнила, что у неё есть номера всех Тринадцати, как и её номер есть у всех них.
- Насколько я знаю, - поговорила ангел, - девушке не пристало звонить молодому человеку первой.
Она загадочно посмотрела на демона и улыбнулась.
- Но если вы просите, - она многозначительно замолчала, - так уж и быть.
Падшая согласилась, зная заранее, что никогда этого не сделает, но роль требовала – она продолжала играть.

+1

38

Лаэш округлил глаза и прижал одну руку в шляпе. Он обожал строить из себя неизвестно кого. Иногда такое его поведение даже пугало людей. Например, если он делал резкие движения. Взмахнет рукой ни стого ни с сего - все вздрогнут. А ему это доставляло удовольствие.
- Тогда я буду звонить вам на каждом собрании! - громко заявил господин Балакрис, отнимая руку от шляпы. - Я вам надоем, вы станете кричать, попытаетесь убить меня, но я буду получать удовольствие, и все последствия меня волновать не будут. Решено!
Демон махнул рукой, будто отгонял кого-то от себя. На самом деле даже отогнать было некого.
Через полчаса должны были начать тушить фонари. Сейчас, в сереющем утре, они смотрелись довольно странно, но в то же время и красиво. Лаэш видел всю эту красоту и озирался по сторонам, подмечая каждый момент рассвета. Иногда любовь к прекрасному досаждала даже ему самому, но все-таки хуже приходилось прислуге его дома: они вынуждены были каждый день вытирать произведения искусства от пыли. А этих произведений у господина Балакриса было, как в музее.

+1

39

«Ещё один театральный жест», - отметила про себя падшая и улыбнулась. Все эти жесты, мимику она знала наизусть, поэтому ничуть не удивлялась поведению демона. «Интересно, почему его считают сумасшедшим», - размышляла Мона, в то время как Лаэш осматривался по сторонам. Решив, что демон почувствовал какую-то опасность, она проследила за его взглядом: Лаэш наблюдал рассвет. Это почему-то очень умилило Мону. Сама она уже давно не обращала внимания на всё это. Возможно, она была слишком погружена в свои мысли, может, после смерти Рамона всё это казалось ей таким блеклым и пустым. Она точно не знала, но впервые за долгое время она с таким наслаждением наблюдала рассвет.
- Вам не удастся заставить меня на вас орать: мне слишком дороги мои голосовые связки, - проговорила она и, оторвав свой взгляд от рассвета, посмотрела на демона.

Отредактировано Mona Boil' (2009-07-26 13:04:02)

+1

40

Лаэш сощурился, хмыкнув с насмешкой и снисходительностью одновременно. Конечно, Мона вряд ли кричит. Она, должно быть, сразу же разделывается с обидчиком, рассказывая ему при этом, чем он провинился. И хладному трупу тоже рассказывая, если не успеет закончить. Господин Балакрис так иногда поступал.
В сером свете Мона смотрелась не такой холодной, как обычно. Она напомнила Лаэшу одну из статуй, которые стояли у него в гостиной. Тоже такие же бледные, холодные и идеальные.
"Хоть ангелов нанимай, честное слово!"
- То-то я думаю, почему ни разу не слышал ваших криков. Можно подумать, что вы в опере поете.
"Сейчас! Нет, рано. Когда подойдем ближе. Может, пиджак ей оставить? Чтобы был повод потом еще встретиться и поболтать? Нет, она пришлет слуг и вернет его."
- Или, может, вы зарабатываете на жизнь, распевая песни в переходе? - все-таки не мог демон не съязвить.

+1

41

- Не смею занимать ваше место, - проговорила девушка. – Это ведь вы у нас любите быть в центре внимания….переход- то, что вам нужно: людей много, да и свет, как в опере, светить в глаза не будет.
Девушка замолчала и ехидно улыбнулась.
За поворотом показалась дорога, ведущая к дому Моны. «Ну, вот и пришли»,- мелькнуло в голове у девушке. «А этот вечер был не так уж и плох», - констатировала она, всё ближе и ближе приближаясь к своему дому. Показалась дорожка, обрамлённая кустами цветов. Мысленно Мона вздохнула: как быстро пролетает время  в хорошей компании. «Стоит только войти, - подумала девушка, - Как начнутся новые заморочки! Как они мне все надоели!»
Отпустив руку Лаэша, она начала медленно стягивать его пиджак, так любезно предложенный демоном в начале вечера. Когда они подошли к началу дорожки, ведущей в сад падшей, Мона остановилась и протянула демону пиджак.   
- Спасибо за приятный вечер, - напевно проговорила девушка.

+1

42

Лаэш негромко хохотнул.
- Предпочитаю не бывать в местах скопления большого количества людей, - проговорил он.
Дом Моны был все ближе. Вот падшая уже стала снимать с себя его пиджак. Как быстро пролетело время! Господину Балакрису казалось, что он вышел на улицу буквально десять минут назад, а эту прогулку кто-то быстро промотал, чтобы поскорее приблизить рассвет. Интересно, кому он вообще был нужен? По сути, абсолютно бесполезное время суток.
- И вам спасибо, - в ответ поблагодарил демон.
Он принял пиджак из рук Моны, повесил его на согнутую в локте руку и склонился в поклоне.
"Сейчас!"
в открытых глазах Лаэша вспыхнули огни. Он резко распрямился - с такой резкость, с которой могли двигаться только нелюди - и подался вперед. Вряд ли Мона ожидала чего-то подобного. Пока она не опомнилась, господин Балакрис, не закрывая глаза ни на миг, прижал падшую к себе и поцеловал в губы. Хотя это даже поцелуем толком назвать нельзя. И длился он недолго. Все-таки не хотелось демону получить по шее.
С такой же скоростью он отпустил Мону, отскочил от нее на шаг и стал растворяться в воздухе.
- Всего хорошего, - попрощался господин Балакрис, с широкой ухмылкой дотронувшись до полей шляпы.
>>> Домишко господина Балакриса

+1

43

Возможно, девушка и предполагала такую развязку, но она не думала, что это будет так стремительно. Она только успела заметить, как в глазах демона вспыхнули огни, крепкая рука обхватила её за талию и с силой притянула к себе. Мона даже не сопротивлялась, хотя и не делала вид, что получает от всего этого безобразия удовольствие.
Когда демон отпустил её, она сделала насколько шагов назад и внутренне ухмыльнулась. Не сводя глаз с демона и не меняя выражение лица, она одним движением руки открыл маленькую сумочку, перекинутую через её плечо, и достала помаду. Следя за тем, как демон растворяется в воздухе, она медленно водила помадой по губам.
«Не думала, что он такой трус….Или это у него методы такие», - девушка злобно сверкнула глазами, ничего не отвечая на прощание Лаэша.
Подождав, пока демон исчезнет, Мона убрала помаду в сумку. Медленно развернувшись, она побрела по тропинке к своему дому,  так же неспешно, как только что шла с демоном. Возле самих дверей она обернулась и посмотрела на то место, где только что растаял демон.
«Всё-таки вечер удался», - подумала она, переступая порог своего дома.

>>> Домик Моны Бойль

Отредактировано Mona Boil' (2009-07-26 16:18:58)

+1

44

<<<Зал

Природа парка как всегда была великолепна. Деревья, обрамлённые зелёной кроной, погрузились в ночной сумрак, став ещё более изящными и величественными. Где-то в кустах стрекотали цикады – неотъемлемые спутники ночи. Небо было необычайно звёздное. Всё это, приятная компания в том числе, создавало умиротворённо-романтическое настроение, настраивало на интимные беседы и давало волю воображению. Воздух парка был наполнен чудесным цветочным ароматом, смешанным с морозными нотками ночи. После душного помещения зала он казался чем-то сказочным, волшебным. Он сообщил необычайную лёгкость мышлению, заставил активизироваться слегка затуманенный духотой мозг и подарил сладкое чувство эйфории.
Вампир с удовольствием втянул свежий уличный воздух, в который вмешался тонкий аромат духов демонессы и горьковатый запах табачного дыма. Захотелось курить. Вспомнив, что все сигареты он оставил на столе в зале, Бастьен немного расстроился, но приятная компания всё искупала.     
- А чем вы увлекаетесь? – спросил вампир, взглянув на свою спутницу. Он был уверен, что у такой девушки сто процентов должно быть какое-то увлечение.

0

45

<<< Зал

«Какая прекрасная ночь... Как она чарует», - с едва заметной улыбкой подумала Аманда. Хоть ещё был вечер, но на улице было достаточно темно, что бы подумать, что сейчас ночь. Прохладный воздух давал какое то необьяснимое чувство удовлетворения и свободы. Неполная луна освещала дорогу по которой шли демонесса и вампир.
- Я коллекционирую книги. Их у меня достаточно большое количество, что они занимают большую часть моего дома. - ответила Аманда. В её голос был мягким и приятным и трудно поверить, что эта леди может кричать.
- Думаю, у вас тоже должны быть какие то увлечения или пристрастия? - с улыбкой спросила она. Глаза девушки светились алым пламенем. Так часто бывает, когда она получает удовольствие.
- Люблю ночь... Она так прекрасна. А вы любите ночь?

0

46

«Книги… Книги – это хорошо…», - заметил про себя Бастьен. Сам он был большим любителем книг. Порой за чтением он мог забыть обо всём: еде, сне, общении. Хотя последнее он с удовольствием заменял на парочку хороших книжек: найти хорошего собеседника в жизни сложно, а вот друг «в твёрдом переплёте» всегда под рукой, редко бывает скучен и почти всегда занимателен.
- Я люблю книги, - мечтательно проговорил вампир. - Очень долгое время они были единственным смыслом моего существования.
- Люблю ночь... Она так прекрасна. А вы любите ночь?
Бастьен огляделся по сторонам, как бы подтверждая слова демонессы. Ночь действительно была прекрасной.
- Я не то, что люблю ночь, - медленно проговорил он. – Я ей … живу.
Вампир загадочно улыбнулся, обнажив белые клыки.

0

47

Увидев белоснежные клыки Бастьена, Аманда улыбнулась: не часто приходиться гулять с таким обворожительным вампиром.
Ночью у девушки часто просыпается зверский аппетит, но со временем она научилась сдерживать его. Эта ночь не исключение. - В городе больно то не разгуляешься...и не подкрепишь сил, когда это особенно нужно, - искренне, с горчинкой, сказала Аманда, смотря далеко вперёд, в темноту. Приходиться "охотиться" на конченых людей, так как ночью благородные люди сидят дома, хотя сейчас с такой приятной компанией это было не важно.

0

48

Как бы в подтверждение слов демонессы, внизу живота началось неприятное потягивание. «Да уж, подкрепиться совсем бы не помешало…». Проблем с охотой у вампира никогда не было, но вот кровь, которую он был вынужден потреблять, никак нельзя было назвать деликатесной. Если содержание алкоголя в крови жертвы, придавало волшебную пикантность (особенно ему нравился терпковатый привкус абсента), то от употребления наркотиков он категорически отказывался: какая-никакая, а дрянь. В последние несколько десятилетий в крови среднестатистического человека появился неприятный привкус, вязкий, склизкий. Вкус промышленных выбросов. Пришлось смириться. И если раньше он брезговал пакетированной кровью, то сейчас предпочитал её изнурительным поискам хоть чего-то более или менее съестного.
- Ну, подкрепиться можно почти всегда, но вот качество…пищи, если, конечно, это можно назвать едой, удовольствия не приносит, - вампир глубокомысленно замолчал. – Вы ведь не вампир: вампира я всегда узнаю. А кто вы?
Бастьен задал вопрос, который с самого начала встречи не давал ему покоя, и выжидающе посмотрел на девушку.

0

49

- Ну, подкрепиться можно почти всегда, но вот качество…пищи, если, конечно, это можно назвать едой, удовольствия не приносит
-Полностью согласна с вами, - ответила Аманда, исследуя глазами асфальт.
А кто вы?
Девушка глядя на Бастьена вопросительно подняла левую бровь, будто пытаясь понять, почему он задал такой вопрос. Через несколько секунд выражение лица снова приобрело пофигистичное выражение. Кто она? Да, принадлежит к расе демонов. Но не в этом суть. Никого больше не волновало что находиться внутри, кроме дьявольского обличия. А ведь демоны могут быть и добрыми. Редко, конечно, но бывает. Демон. Не правда ли сильная маска, чтобы скрыть душу?
- Я принадлежу к расе демонов, - спокойным и задумчивым голосом ответила демонесса.
"Почему он спросил? Мог бы использовать свои способности...Ну да ладно..." Лёгким движением руки убрала прядь волос, оставив размышления "на потом".
- Надеюсь истинный облик тебе не нужно показывать,- усмехнулась и бросила взгляд на Бастьена.

0

50

«М… Демон…», - подумал Бастьен.  «Занимательно…».
- Я думаю, что мы вполне можем обойтись без демонстрации, - снисходительно сказал вампир и лукаво подмигнул девушке. Аманда была не первым демоном, которого довелось встретить юноше. Эта встреча оказалась на удивление…спокойной? Вампир недолюбливал эту расу, поэтому все его соприкосновения с её представителями заканчивались либо взаимным игнором, либо таким же взаимным сарказмом. Но сейчас ему вовсе не хотелось думать об этом, тем более, что вечер складывался самым, что ни на есть, милым образом. 
- Знаете, - таинственным шёпотом проговорил вампир, - я ещё никогда не пробовал крови демонов…. Говорят, она необычайно вкусна, - юноша хищно улыбнулся, обнажив клыки.
В мгновение ока он поменял свою дислокацию: одной рукой придерживая девушку за талию, а второй поддерживая её за плечи, он наклонил её в одном из танцевальных па. Таким образом, его лицо оказалось очень близко к лицу девушки.
- А я был бы совсем не против это исправить…, - загадочно сказал вампир и внимательно посмотрел на демонессу, ожидая реакции.

Отредактировано Basten Dinras (2009-09-17 11:15:46)

0

51

Бастьен обнажил белоснежные клыки. Ей потребовалось не меньше одной секунды, чтобы понять всё происходящее. Юноша склонился над ней, одной рукой придерживая за талию, а другой за плечи. Между лицами было очень малое расстояние. Аманда сегодня не планировала кому либо позволять пробовать свою кровь на вкус. Вообще, такая гордая дама никому не давала её укусить или хотя бы задеть с не совсем благими намерениями, только лишь "избранным" - близким людям. Но она приняла вызов. И теперь было не совсем ясно: он играет с ней или она с ним.
Лицо не выражало никаких либо эмоции или чувств. Глаза так же были полны холода, но дне алых глаз затаилась игривые искорки. Тонкую линию губ скривила усмешка.
- А мы с вами чем то похожи: я давно не ощущала сладкий вкус крови вампира...,- спокойным, тихим голосом ответила Аманда. Непосредственная близость лиц добавляла несколько пикантных ноток данной ситуации.
Демонесса не стала делать резких движений и покорно оставалась в таком же положении. Лишь одна рука мягко легла на грудь парня, позволяя контролиловать расстояние между ними.

0

52

Бастьену было весело: хоть какое-то оживление в их мерном шествии. Он, конечно, не собирался пробовать кровь Аманды (даже не смотря на то, что чувство голода его так и не покинуло), но в том, чтобы немного развлечься, он не находил ничего дурного. «Главное, чтобы она не восприняла всё это всерьёз», - волновался вампир, но, увидев реакцию девушки, тут же успокоился. Он почувствовал, как рука демонессы легла ему на грудь, как бы контролируя всё происходящее. «Значит, насторожилась. Теперь главное не перегнуть палку…».
- Мы можем помочь друг другу, - послушно ответил вампир и с самым серьёзным видом посмотрел на девушку. Близость её лица была очень приятна вампиру: он пытался рассмотреть лицо демонессы во всех подробностях. Тонкая линия шеи завораживающе белела. Оторвав свой взгляд от лица девушки, он перевёл его чуть-чуть ниже и внимательно изучил линию шеи  декольте.

Отредактировано Basten Dinras (2009-09-19 09:47:26)

0

53

Ярко-зелёные глаза Бастьена не могли оказаться незамеченными Амандой. Словно два больших изумруда в которых мелькают искорки. Не часто увидишь такие глаза. Девушка поймала себя на мысли, что и вправду любуется им. Да, она в своей жизни видела множество красивых людей, но это было исключением. Широкие плечи, глубокий, бархатный баритон. В каждом движений проскальзывала неукротимая мужская сила, а прикосновения были осторожными и нежными. По телу прошёлся непонятный озноб - впервые за многие годы. Но, вспомнив, что реальность не совсем безоблачна, как казалось, при виде этого очаровательного вампира, и она постаралась побыстрее отделаться от неумесстных мыслей. Несмотря на всё, демонесса контролировала себя и своё поведение.
Глаза немного затуманились, но это было совсем не заметно. Мягко притянув Бастьена за рубашку, ближе к себе, её губы оказались около его уха. Аманда мягким, чуток хриплым от всего происходящего голосом ответила:
-Несомненно.

0

54

Бастьен с трудом оторвал свой взгляд от притягательного декольте демонессы, поборов при этом животное желание облизать губ, и снова посмотрел в глаза девушки, которые по красоте не уступали и всем остальным частям её тела. Кроваво - красные, они притягательно-опасным огнём манили, засасывая внутрь себя и заставляя забыть обо всём. Аманда нежно подтянула его к себе, вампир уткнулся в волшебные волосы демонессы, и ему на секунду показалось, что перехватило дыханье: вот она…так рядом, такая близкая и родная, что ненароком начинаешь ловить себя на навязчивой мысли.
Вампир настолько погрузился в созерцание девушки, что даже не заметил, как воздух вокруг него превратился из чернильно -  чёрного в серо – призрачный . « Вот блин, не вовремя…», - подумал вампир и вернул девушке вертикальное положение.
- Простите, - проговорил он. – Я вынужден вас покинуть..., - он немного замялся. – Дело в том, что солнечные ванны мне немного противопоказаны…совсем чуть-чуть, - указательным и большим пальцем он показал небольшое расстояние, приблизительно равное двум сантиметрам. Потом внимательно посмотрел на девушку, как бы ожидая разрешение покинуть её.

0

55

<<< Вокзал

Денёк обещал быть жарким. Красный гладкий вытянутый камень, служивший частью стального браслета переливался бликами, разбрасывая их в разные стороны.
Память так и не вернулась. Вытащив руку из кармана и почесав макушку, тем самым растрепав волосы ещё больше, Адис понял, что если что-то не так, значит так надо, и это является частью большого сюжета, которые некоторые зовут Судьбой.
Он сам не заметил, как дошёл до парка. Перед тем, как пойти на территорию  чуть более дикую, чем просто улица, Адис зашёл в ближайшую забегаловку и накупил любимых хотдогов с горчицей и острым соусом, плюс кофе. 
В парке оказалось не так много народу, как Адис ожидал.
«Странно, может ещё рано?» - подумал он, откусывая половину бутерброда.
«А может просто у половины города похмелье, после бурных выходных?»- эта мысль пришла с ехидной улыбкой и даже какой-то уверенностью.
Солнце, духота, яркая зелень, но пыльная. Адис представил, как было бы хорошо, если бы пошёл дождь, а ещё лучше снег.   Он ел столько острой и обжигающей пищи, что в погоде любил только холод, это была одна из причин…
Проглотив последний, острейший, кусок третьего хотдога парень, как ожидал, дошёл до предела. Сейчас он чувствовал себя драконом, который по-настоящему способен извергать пламя.  Он присосался к стакану с горячим кофе.
Как правило, неожиданности происходят всегда, когда теряешь бдительность. Случаю только дай волю и он непременно тебя найдёт:
Неожиданно из-за кустов вылетел велосипедист и вылетел прямо под локоть Адису, в результате чего тот вылил всё содержимое стакана себе на лицо. Велосипедист, крикнув что-то не разборчивое, помчался дальше на огромной скорости, продолжая подлетать на каждом камешке.
Торможение в реакции Адиса продлилось около двух секунд. Кипяток шпарил кожу и нужно было его немедленно смыть.
- Аааааа! – запаниковав начал орать Адис, мечась в разные стороны, сшибая всё на пути, зато почти сразу увидел воду. Подлетев к ней он опустил голову в пруд  задержав дыхание. Когда лёгкие парня исчерпали себя он наконец «вынырнул» с глубоким вздохом. Лицо уже не жгло. Прикоснувшись к щеке кончиками пальцев, он понял, что ожогов-то и нет. Вся паника возникла из-за шокового состояния. Выдохнув с облегчением Адис спокойно улыбнулся.
За спиной что-то захрустело. Первая мысль – дерево? И огромный ствол, окутанный зеленью с грохотом, раздавшимся эхом, рухнул рядом с ним, окунув свою макушку в пруд. Брызги не сильно намочили одежду. Видимо несчастное дерево  Адис ненароком задел, когда метался в разные стороны. Пройдя взглядом до корней парень увидел вдалеке шепчущихся и тычущих в него пальцами людей и понял, что лучше смыться сейчас.

>>>  Улицы города

Отредактировано Adis (2009-10-14 19:11:35)

0

56

Бастьен был вынужден откланяться: уж слишком подозрительно начало алеть небо. Поцеловав на прощанье руку девушки, вампир быстро направился вдоль по аллее. Несмотря на то, что он спешил, вампир всё-таки остановился через несколько метров и, обернувшись, посмотрел на девушку.
- Это была чудесная ночь. Спасибо, - бросил он напоследок и, прибавив шаг, пошёл прочь.
Пришлось идти довольно быстро, так как Бастьен, не надеясь даже, что праздник пройдёт настолько чудесным образом, оставил машину дома. Веру беспокоить не хотелось. А то мало ли, что она потребует взамен.
На протяжении всего пути вампира не покидало странное ощущение. «А ведь мы больше не увидимся», - размышлял он. Эта мысль со странной цепкостью уселась у него в голове и ни при каких условиях не хотела покидать её. Так было всегда. Он знакомился, находил людей, с которыми ему действительно было хорошо, а на следующий день они пропадали, исчезали или возвращались, но уже другими: жалкими, мерзкими, меркантильными. Было обидно раз за разом испытывать одно и то же мерзкое чувство, поэтому он делал сам всё возможное лишь бы в очередной раз не испытать это чувство.
Хотя всё-таки он надеялся, что с Амандой такого не случится, и она обязательно снова появится в его жизни. За этими мыслями вампир сам не успел заметить, как дошёл до дома.
«Вовремя», - подумал он, зашёл в здание особняка и закрыл за собой дверь . По тротуару скользнул первый луч солнца.

>>> Дом Бастьена Динраса

0


Вы здесь » Ксанаду » Улицы » Парк