Ксанаду

Объявление



   Администрация:   
Matt Fuse Sebástian Galaten Basten Dinras
Навигация:
Правила О городе Расы Группы Артефакты Шаблон Анкеты Объявления Требуются!
          За окном       

Дата: 5 июля, 2009 год. Воскресенье. Утро.

Погода: Тепло и ясно.

События:
В компании "Эдем" подходит к концу празднование юбилея журнала "Хроники Ксанаду".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ксанаду » Компания "Эдем" » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Взяв сигарету и прикурив, мягким, но не без холода голосом поблагодарила Бастьена:-Благодарю. Понаблюдав растворяющимися кольцами дыма, которые выпустил парень, Аманда с улыбкой прокомментировала:
-Сколько ни пробовала, а кольца никогда не получались,-интонация голоса, движения заметно стали свободнее и мягче, но настророженность к новому знакомому явно присутствовала. Хотя демонесса всегда была настороженна по отношению к другим существам, поэтому, наверное, её друзей можно посчитать на пальцах одной руки.
Аманда мягко посмеялась, затем выпустила дым и ответила:-Уж точно не домашним хозяйством. В данный момент я ищу работу,-внимательно рассматривая глаза и само лицо Бастьена.
-А вы?-с интересом сросила Аманда.

+1

32

Юноша внимательно наблюдал за тем, как девушка курит сигарету: было в этом зрелище что-то завораживающее, волшебное. Тонкие струйки клубились возле очаровательного лица, обвивая волосы причудливыми лианами. Он уже давно перестал обращать внимание на то, как курят другие люди, но когда-то, в далекой молодости, ему доставало огромное удовольствие наблюдать за тем, как курят другие люди,
- Я писатель, - нехотя признался Бастьен. Там он считал свои рукописи откровенной ерундой и уже, наверное, давно бы сжег их всё, если бы публика не находила их занятными. - Ещё я иногда пишу картины, - проговорил он после секундного молчания, а про себя добавил: "Правда, тоже довольно посредственные". - Мне очень нравится ваше лицо, я бы его с удовольствием нарисовал, если бы не возражаете, - вампир поднял глаза на девушку и вопросительно посмотрел, как бы прося разрешения.

+1

33

Они продолжали кружиться в танце. Ангел и демон, лед и пламя. Наблюдать за этой странной парой было одно удовольствие: странно-красивые они составляли прекрасный дуэт. На мгновение Моне показалось, что они перестали быть центром всеобщего внимания. Это было не удивительно: всё внимание привлекла и себе чета Галатенов. "Счастливые", - подумала про себя Мона и тяжело вздохнула.
Старшие представители величественной четы проплыли мимо них в танце. Мона сделала приветствующий жест головой и улыбнулась: Себастьена она очень уважала, поэтому не приминула возможностью выразить своё уважение хотя и в таком, казалось бы ничего не значащем жесте.
Через платье Мона чувствовала нежные прикосновения горячих демонических рук. Лаэш держал Мону довольно крепко: чувствовалась сила и скрытое желание власти.

+1

34

Лаэш кружил Мону в танце и улыбался. Улыбка получалась загадочной, хитрой, но никак не востроженной. Хотя господин Балакрис даже очень был в восторге. Ему невероятно нравились манеры поведения Моны, ее реакция на его речи...
Все окружающие повернулись к двери. Лаэш взглянул туда же и усмехнулся.
- О, да наш пресветлый вампир решил посетить сие веселье! - насмешливо проговорил демон.
Впрочем, Себастиан и его жена мало волновали господина Балакриса. Да и дети тоже, хоть и были милыи невероятно привлекательны, но Лаэш подозревал, что с ним сделает Галатен, если он хоть пальцем попробует тронуть его клумбу жизни.
Когда они проходили мимо Себастиана и Марианеллы, Лаэш отпустил талию Моны, чтобы приветственно махнуть вампиру рукой. Потом он сразу вернул свою рукуна не совсем законное место.
- Вы знаете, Мона... - задумчиво проговорил господин Балакрис, глядя поверх головы падшей, - я не понимаю этого ненормального желания Себастиана связывать себя по рукам и ногам узами брака и отцовства...

0

35

Мимолетным движением руки Мона убрала прядь волос, выбившуюся из идеально уложенной прически. Она на секунду задумалась, взвешивая про себя всё положительные и отрицательные стороны семейной жизни. В итоге она пришла к выводу, что всё это не для неё: она не могла себе представить, что такое материнский инстинкт и с чем его едят. Она не видела себя в окружении толпы орущих детишек: всё это не для неё. Но несмотря на своё отношение и семейным узам Себастьена она уважала... за смелость: не у каждого хватит сил обречь любимого человека на вечную тьму.
Из-под опущенных ресниц она внимательно посмотрела на демона:
- Удивительно слышать от вас о сумасшествии, - задорно проговорила падшая и сверкнула глазами. - С каких это пор вас стала интересовать чужая личная жизнь? Или в сплетни ударились?

0

36

Стряхнув пепел в пепельницу, девушка переводила взгляд то на людей, мелькавших перед ними, но на Бастьена и на его завораживающие ярко-зелёные глаза. Услышав, что юноша является писателем, Аманда была приятно удивлена. Демонесса любила читать, особенно рукописи, и картины доставляли ей не меньшее удовольствие.
"...За мои 600 лет, ещё никто не предлагал быть натурщицей. Будет глупо отказаться..."
-С удовольствием попозирую для вас,-с улыбкой согласилась девушка, после чего добавив:-Но после того, как вы покажете мне свои произведения исскуства.

0

37

Девушка согласилась - Бастьен внутренне ликовал. Уже давно он не рисовал с натуры, всё больше отдавая предпочтение своим собственным фантазиям. А тут натура, да ещё какая натура! Вампир быстро представил девушку обнаженной - в лучших традициях рисования с натуры, но тут же прогнал от себя эту мысль: слишком рано для таких предложений.
- Конечно, - согласился юноша. - Я уверен, что вам доставит это такое же удовольствие, как и мне.
Вампир на секунду задумался и обвел взглядом зал: с каждой секундой на танцполе становилось всё больше и больше пар. Поразмыслив мгновение, он поднялся с дивана и протянул девушка правую руку. Левой он ловко затушил сигарету, затем убрал её за спину и низко наклонился в приглашающем жесте.
- Не составите мне компанию? - он лучезарно улыбнулся и посмотрел на девушку из-под слегка опущенных ресниц.

0

38

Лаэш вежливо улыбнулся и качнул головой. Вот уж что-то, а какие-то сплетни его точно не интересовали. Или интересовали, но так, задним числом. И уж точно на личную жизнь кого бы то ни было - даже его пассий - демону было плевать. Но тут было совсем другое дело.
- Да нет, мне все равно, как и чем он живет, - удивительно, но господин Балакрис говорил почти серьезно! Впрочем, после всех его ужимок на это было сложно обратить внимание - вдруг он опять играет? - Просто я бы так не смог. Полностью подчиняться кому-то - разве это не глупо?
"Это слабость. Или глупость. Или храбрость. Что-то одно из этого ряда."
Губы Лаэша вновь растянулись в улыбке, серьезность исчезла, ушла туда, откуда на мгновение высунулась.
- О, а знаете, что я тут вспомнил? Вы же женщина! Вы точноне разделяете мою мнение о супружеской жизни! Ну надо же, и как это я так?..
Демон тихонько хихикнул и придвинулся еще ближе к Моне, совсем вплотную, прижался щекой к ее виску и закрыл глаза.
- Скажете, когда вам надоест, - негромко проговорил демон.

0

39

-Конечно,-положив левую руку на его ладонь, а правой затушив сигарету, встала с дивана."...Этот вечер обещает быть весьма интересным..." Лукаво улыбнувшись своим мыслям, Аманда прошла следом за Бастьеном вглубь зала, где они и начали танцевать.
Движения демонессы были мягкими и плавными - в такт музыке. Да, Аманда умела танцевать и позволю себе заметить, очень даже не плохо. Девушка не забывала держать приличное расстояние друг от друга, хотя и возникало желание сблизиться в танце, но подобные мысли были тут же прогнаны.
Лёгкая улыбка не покидала Аманду - танец давал чувство лёгкости, алые глаза внимательно и с неподдельным интересом рассматривали лицо Бастьена. -Когда вы хотите чтобы я вам попозировала?

0

40

"Вы же женщина"..."Я же женщина..." Мона задумалась: в этих словах она услышала укор, который больно кольнул по её самолюбию. "Я же женщина...". Она была уверена, что демон уже давно понял, с кем имеет дело, но оказалось...
Только сейчас до неё дошло, что она для него абсолютно такая же, как и сотня других его пассий, да как и все женщины в целом. Девушка терпеть не могла этого. Её начинало колотить только от одной мысли, что кто-то ставит её на одну ступень со всеми остальными. Нет! Она выше этого!
Всё внутри неприятно сжалось, но девушка не показала виду. Почувствовав, как демон прижался к ней, она слегка напряглась, но потом снова расслабилась. Об обиде, нанесенной демоном, можно было догадываться только по чертям, завёдшим хоровод в глазах девушки. Но демон их не видел: он так близко к ней прижался, что явно мог разглядеть только бледно-голубые волосы падшей.
- Ну, вам, наверное, лучше знать про женщин и, как там его... материнский инстинкт. - проговорила падшая. - А я, пожалуй, положусь на вас.
Всё это девушка проговорила спокойным голосом, в котором даже самый умелый психолог не уловил и нотки обиды. Девушка не собиралась оправдываться или втолковывать демону "политику партии". Она лишь сделала шаг назад, внутренне отстранив от себя демона на тоже расстояние, на котором она держала всех остальных своих знакомых, в том числе и Вернера.

0

41

Демон качнул головой, снова увидев пару Галатенов. Потом вновь посмотрел на падшую. Обиду он, конечно же, не заметил. Либо Мона действительно так хорошо скрывалась, либо Лашу было плевать. Но тут скорее уж первое. Да и глаз ее он, действительно, не видел.
- Откуда мне об этом знать? - ухмыльнулся господин Балакрис. - Я говорил о том, что вы, должно быть, серьезно относитесь к таким отношениям, а не как мужчины. Мне проще поведать вам о мужской точке зрения, чем о женской.
Лаэш столкнулся спиной с парой, как-то совершенно дико вальсировавшей на площадке, поморщился. Шаг сбился, но демону удалось восстановить его почти сразу.
- А вы не полагайтесь на меня, - продолжил господин Балакрис. - Давайте, расскажите мне о супружеской жизни с женской точки зрения! Мне всегда было любопытно, что думают разные люди об одних и тех же вещах.

0

42

Становилось всё больше пар. Кто-то танцевал смело, а кто-то двигался с слоновьей грацией. Несмотря на обилие пар, ангел и демон двигались легко и непринужденно, ни разу ни на кого не налетев и ни с кем не столкнувшись.
На слова демона Мона холодно улыбнулась и опустила глаза вниз: паркет под их ногам двигался с молниеносной быстротой.
- Знаете, а я думала, что бы считаете себя знатоком женской натуры, - она замолчала, обдумывая свои дальнейшие слова. - Неужели за столько веков вы не узнали о них всё? Или, быть может, я была права, и мужчины вас привлекают больше?
Она говорила медленно, размеренно, но в конце её голос слегка дрогнул, а тон из привычно-саркастического превратился в злобно-ядовитый. Выпустив пар девушка немного успокоилась и продолжила в своем обычном тоне.
- Наверное, это будет для вас откровением, но все девушки по-разному оценивают семейные узы по-разному... - она замолчала и сделала глубокий вдох. - Для меня семья - рабство...

0

43

Девушка оказалась значительно выше Бастьена, но это его нисколько не смущало: он привык общаться с разными девушками, и у него вовсе не было комплекса в отношении своего роста. Девушка двигалась очень плавно и грациозно - Бастьен получал колоссальное наслаждение от танца. Обычно на таких мероприятиях он либо вообще не появлялся, либо старался сделать своё присутствие максимально незаметным: уж очень ему всё это приелось. Ни то, ни другое не могло соперничать с сегодняшним вечером.
- В любое удобное для вас время, - его глаза сверкнули ласковым огнем. Чтобы достать из кармана визитку, вампир на секунду простил талию девушки. Протянув ей бумажный прямоугольничек, он вернул руку обратно и проговорил: - Я буду ждать вашего звонка.

0

44

Лаэш хмыкнул.
- Я ценю красоту, а не половую принадлежность, - демон слегка пожал плечами. - Так что я как-то не копался ни в тех, ни в других... В переносном смысле, конечно. В прямом я многое повидал.
Господин Балакрис усмехнулся. Он даже еще не позабыл, что обещал Вайсу вернуться пораньше. Вот только вся проблема в том, что Лаэш совершенно не рассчитывал, что ему придется уделять внимание Моне. А Вайс, в самом-то деле, мог и подождать.
- О... да ладно! - изумился господин Балакрис. - Никогда бы не подумал... Все женщины, мне встречающиеся, всегда просто мечтали взять меня в мужья. И постоянно разочаровывались. Вы - приятное исключение. Это не может не радовать.

0

45

Демонесса получала большое удовольствие от танца и от всего вечера в целом. Обычно такие мероприятия навевают тоску и приход на такие праздники лишь повод убить время, но этот вечер превзошёл все ожидания девушки.
Убрав ненадолго руку с плеча Бастьена, Аманда взяла визитку и краем глаза взглянула на неё.-Я обязательно вам позвоню.-и с этими словами положила визитку во внутренний кармашек пиджака. Девушка вернула руку на плечо парня.
-Много ли в этом городе, так скажем "нелюдей"?-она вспомнила сильную энергетику, исходящую от города, когда впервые прогуливалась по улицам Ксанаду, поэтому и решила поинтересоваться.

0

46

Бастьен уверенно вел девушку в танце, спокойно, без нажима заставляя её двигаться в выбранном им направлении. Вампир всё время улыбался и старался не отводить взгляд от Аманды: она была прекрасна. Бастьен так и не определи, к какой расе она относится, но хотя ему не терпелось это узнать: от девушки исходила мощная энергию, он не торопился с расспросами, а прибегать к своим способностям он не хотел.
- Здесь почти все "нелюди", - медленно выговорил вампир и мельком бросил взгляд за спину своей спутницы: его друг тоже не скучал, находясь в компании очень очаровательной девушки. - Кроме того, в Ксанаду довольно много очень сильных волшебников: чего стоят одни Тринадцать.
Юноша замолчал и перевел взгляд обратно на спутницу.
- Откуда вы? - поинтересовался вампир.

0

47

"...Много сильных волшебников...Редко их встречала, но на этом мероприятии довольно много сильных личностей..."
-Из маленького городка, у которого названия постоянного не было. Скорее всего его уже давно не существует, -задумчиво ответила девушка смотря куда то вдаль. Нахлынули воспоминания о родном доме, о родителях. Конечно, грустнаая история, но Аманда и не подала виду: лишь улыбнулась Бастьену.
-А вы? - ответно спросила демонесса.
Музыка, под которую танцевали в этом зале, была спокойная, создавая непринуждённую обстановку.

0

48

Мона хмыкнула: надо же, ценитель красоты! Значит ли это, что все рассказы о загадочной коллекции - правда? Мона невольно поёжилась: не хотелось бы стать очередным экспонатом.
Девушка вдруг отчётливо увидела Лаэша, облачённого в белый халат, с медицинскими перчатками на руках и в маске. Взгляд демона сосредоточен, руки, как у злобного гения, настороженно приподняты, в одной из них зажат скальпель, на губах застыла плутоватая улыбка.  Он над чем-то опускаетсы, осторожно проводит рукой со скальпелем по какому-то предмету и ...
Ангел почувствовала, как по телу ледяной волной прошёлся озноб, температура тела резко упала. "Не может такого быть... Хотя... Нет, не может. Это всё его шуточки. Что-то я слишком нервная стала. Может, отдохнуть?"
Она убрала одну руку с плеча демона и легонько дотронулась ей до своего лба: ледяной, покрытый мелкой испариной. Девушка сделала глубокий вдох.
- Вас? В мужья? - девушка еле сдержала смешок. - У кого-то явно дурной вкус... Или у всех ваших пассий была склонность к мазохизму?
Она повернула свою голову так, чтобы губы почти касались уха демона, и тихо рассмеялась.

Отредактировано Mona Boil' (2009-08-19 20:38:14)

0

49

Себастиан кружил в танце свою супругу, бессменную его спутницу, последние две сотни лет (вампир мог назвать длительность их совместной жизни с точностью вплоть до дня) не надолго позабыв обо всём остальном. Впрочем, забвение, это не то слово, которое можно было бы применить  в его случае, он находился в какой-то своей "вселенной" где есть только он и Марианелла. Правда, время от времени мимо пролетали такие незначительные кометы-люди. Но что говорить о чужих, если Галатен, отец большого семейства, как наверняка насмешливо нарекли его коллеги из Тринадцати,  не следил за тем, что творят младшие представители семейства, один из которых пользуясь моментом устроился рядом с баром, заказав себе какой-то алкогольный напиток, мысленно жалея, что на человеческом празднестве не подают крови. Впрочем, в наличие здесь людей приходилось сомневаться. То там то здесь мелькали улыбки с клыками, блуждали глаза самых разных цветов и оттенков и... Впрочем, Арман не вглядывался. Всего лишь как обычно наблюдал. Внезапно вспыхнувшее чувство вины перед сестрой давно было забыто.
Хотя вернёмся к счастливой семейной паре, вальсировавшей в зале среди прочих. Галатен, наконец, отвлёкся от созерцания красоты своей супруги, ответив приветственным жестом одной из самых неординарных пар на этом вечере. В голове его стайкой завозились мысли относительно того, что толкнуло мисс Бойль согласиться на танец с мистером Балакрисом, ведь зная об её отношении к демонам, Себастьяну казалось, что она скорее  выцарапает наглые фиолетовые глазки Лаэшу, который опредёлённо умел на подобное напрашиваться. Нет, Сабастиан не недолюбливал демона, но поражался его безответвенности и удачливости. Хотя наверно всё-таки и недолюбливал тоже. Любить Балакриса было не за что, да и Галатен не смотря на свой возраст, доподлинное число которого не было никому известно, всё-таки был ярым консерватором в вопросах любви. Кстати о возрасте. Если бы кто знал, сколько Галатену в действительности лет, то нисколько не удивился тому, что он обзавёлся семьёй. Пять тысяч лет одиночества, это слишком много даже для бессмертного.

+1

50

Лаэш смотрел по сторонам, но половину обзора его точно закрыла прическа Моны. Демон не возражал против этого, ему даже нравилось. Не так часто появляется возможность находиться так близко с падшей.
Мимо опять проплыл-протанцевал Себастьян. Лаэш не стал бы спорить с тем, что он со своейженой смотрится прекрасно. И их отпрыски рядом с ними тожесмотрелись прекрасно. И отдельно тоже, что, пожалуй, даже лучше.
Мона задрожала. Господин Балакрис нахмурился и чуть отклонился назад, чтобы посмотреть девушке в лицо. Ему даже показалось,чтопадшая побледнела. Или, может, во всем было виновато освещение или даже проплывшая мимо девушка в ярко-голубом платье. Да и куда Моне-то бледнеть?! Но когда она дотронулась пальцами до лба, Лаэш чуть нахмурился.
- Вам плохо? Может, присядете? - предложил он со всей заботливостью, которая только могла соседствовать с легкими насмешливыми интонациями.
Слова Моны заставили господина Балакриса засрмневаться в том, что она так уж плохо себя чувствует. Хотя и сам Лаэш, находясь на смертном одре, все равно бы язвили отпускал ядовитые комментарии по поводу всего происходящего.
И стоит ли говорить, что у демона по спине пронеслись мурашки от дыхания падшей?
- Вы просто представить себе не можете, насколько я могу быть милым и обоятельным, - шепотом произнес он, в отместку почти прикасаясь губами к щеке Моны.

0

51

Мэтт шмыгнул носом и откинулся на спинку дивана. Люди начали танцевать, и теперь перед глазами неприятно плавали разноцветные пятна. Официантов действительно не было нигде, а юноше сейчас невероятно хотелось пить. Он понимал, что все это, скорее всего, результат практически бессонной ночи. И, конечно, того, что милая начальница его просто загоняла. Фьюз зажмурился и закрыл глаза рукой, чтобы отрезать от себя весь свет.
"Здесь душно. Черт, здесь слишком душно и шумно..."
Полувампир открыл глаза и огляделся, взглядом пытаясь найти хоть какую-то воду поблизости. Ничего такого не обнаружив, Мэтт нахмурился и тихо зашипел сквозь зубы.
- Тут слишком не так... Я пойду, прогуляюсь. Если вдруг появится Хельга и спорисит про меня, скажи ей, пожалуйста, что я исчез и не вернусь, - попросил он Натали.
Мэтт улыбнулся девушке на прощание, махнул рукой, поднялся на ноги и стал пробираться к выходу. Хельга стояла в компании особ в мехах и шелках. Фьюз спрятался за каким-то плечистым мужиком и смог проийти мимо начальницы незамеченным.
Юноша оглянулся и поискал взглядом Бастьена. Он был тут и танцевал с той самой девушкой, с которой ранее разговаривал. Мэтт усмехнулся и посмотрел в другую сторону, где стоял стол с напитками.
"Нет, не хочу возвращаться."
Полувампир понятия не имел, почему он прошел мимо стола. Должно быть, во всем было виновато желание наконец-то выбраться на свежий воздух.
Аккуратно обойдя какую-то пару, Мэтт вышел из зала.
>>> Улица

0

52

"Что же это такое?" - недоумевала девушка, чувствуя, как с каждой минутой её самочувствие ухудшается: голова нещадно кружилась, перед глазами поплыли разноцветные круги. Мона уже не слышала последних слов демона. Она резко остановилась и проговорила:
- Пожалуй, вы правы.
Не обращая никакого внимания на Лаэша, она разомкнула объятья и направилась в сторону ближайшего диванчика. Как только она отдалилась от него, то сразу же почувствовала, как тело обдало неприятной волной: стало холодно.
"Что же это такое? Надо взять тебя в руки..."
Впервые Мона проявила слабость на людях. Слабость, причину которой она сама не знала.
- Вы не будете так добры принести мне стакан воды? - спросила падшая у демона, присев на край диванчика, и подняла на него болезненно мутные глаза.

0

53

Лаэш внимательно смотрел на Мону. На лице его было взволнованное выражение, но такое за ним и раньше замечали. Господин Балакрис вообще часто менялся в лице.
Падшая вдруг расцепила руки и куда-то пошла. Демон нахмурился и, конечно же, последовал за ней, отставая ровно на шаг. Мона действительно странно выглядела. Лаэш не привык видеть ее настолько... человечной.
- Да, сейчас, - поспешно сказал господин Балакрис.
Он огляделся посторонам, но официанта так и не увидел. Скривившись и зашипев, господин Балакрис быстро приблизился кстолу, открыл бутылку воды и налил ее в бокал для шампанского. Или вина. Но вряд ли для воды.
- Вот, - сказал он, когда подошел к Моне и протянул ей бокал. - Возможно, станет легче. Что это свами? Может, стоит пойти на свежий воздух? Тут, должно быть, слишком душно.

0

54

Задав девушке вопрос, Бастьен даже не подумал о том, что и ему, скорее всего, придётся отвечать на тот же самый вопрос. Ох, как отвечать-то не хотелось! Не любил он рассказывать о своём прошлом.
- Я из небольшого городка в восточной Германии, - сказал вампир и через секунду прибавил: - Правда, я там уже лет двести не был, так что даже не знаю, как там всё называется.
На самом деле он соврал: каждые несколько лет он приезжал в свой родной город, бродил по любимым местам, смотрел на особняк, в котором когда-то жил, и … вспоминал.
- Не люблю сидеть на одном месте, - проговорил вампир после секундного молчания, -  мне больше путешествовать нравится. Новые города, люди, впечатления… Даже удивительно, что я так долго живу здесь…   

0

55

Мона села и постаралась сосредоточиться. “Что же это такое?“ – так и вертелось в голове у ангела. Она двумя руками сжала голову – не помогло. Тогда девушка начала медленно её массировать, с каждым движением спускаясь всё ниже. Добравшись до задней части шеи падшая почувствовала что-то тёплое под руками.
Девушка испугалась и резко отдёрнула руки. Кровь… Кровил небольшой шрам, который девушка получила неделю назад во время очередного неудачного магического эксперимента. Несмотря на то, что её магический уровень был достаточно высок, она не переставала тренироваться. “Я была уверена, что всё уже зажило… ” 
Мона лихорадочно соображала. Увидев на столе салфетку, она легко нагнулась и подтянула её к себе. От этого простого движения голова закружилась ещё сильней.
Как только Мона оттёрла кровь с рук, появился демон с бокалом. Его появление оказалось настолько неожиданным, что ангел вздрогнула. Спрятав салфетку в левом кулачке, девушка приняла бокал.
- Спасибо. Я надеюсь, что вы положили туда яд быстрого действия, - проговорила девушка и сделала глоток. Не смотря на все её слова, она была очень благодарна демону: уже давно она не чувствовала такой заботы.
- Действительно, здесь слишком душно… Мне лучше выйти, - девушка намеренно не звала с собой демона, желая проявить самостоятельность, тем самым искупив все свои предыдущие слабости. 
Веду себя, как барышня кисейная”, - подумала Мона и резко встала. Движение оказалось настолько резким, что в глазах потемнело. Не сумев удержаться на ногах, она упала прямо на Лаэша, уронив при этом стакан на пол.

Отредактировано Mona Boil' (2009-08-22 14:31:43)

0

56

На попытку съязвить Лаэш не стал ничего отвечать. Мона сейчас не выглядела такой язвительной и злобной как обычно, но и жалкой ее нельзя было назвать. И она не походила на ту "железную" леди. Сейчас падшая казалась даже смерной, хрупкой и способной пострадать, если неумело с ней обращаться. Ногосподина Балакриса это не умиляло и не радовало.
- Вы хотите выйти одна на улицу? В таком состоянии? - с сомнением в голосе спросил демон.
Это казалось глупым, но Лаэш знал, что сам вел бысебя так же, попади в подобную ситуацию. А еще нашел бы повод придраться к тому, кто пытается ему помочь. Но, возможно, Моне было слишком плохо, и на придирки не оставалось сил.
Падшая встала и рухнула на господина Балакриса. Лаэш с готовностью подхватил ее, придерживая одной рукой за талию, а другой где-то за середину спины.
- Вы точно уверены в свое мрешении? - очень серьезно спросил демон.

0

57

Девушку нисколько не смущал шум, который произвёл упавший на пол стакан. Больше всего её смущало положение, в котором она оказалась - объятьях господина Балакриса. Не сказать, чтобы ей не нравилось, но в данный момент это выглядело жалко, очень жалко. Осторожно убрав руки демона со своей талии, Мона приняла вертикальное положение. Признаться, ей это стоило больших усилий: голова так и продолжала кружиться, а ноги отказывались слушаться. Была б она кем-нибудь другим, а не Моной Ширитори Бойль, или, как называли её между собой служащие, «железной леди», то давно бы уже упала в обморок и наслаждалась бы покоем и тишиной.
Ан, нет! Пришлось немедленно брать себя в руки, возвращая прежний имидж.
- Да, я полностью уверена, что хочу выйти. Спасибо за приятную компанию, - проговорила девушка и попыталась улыбнуться.
Девушка не знала, как хорошо у неё получилось улыбнуться, но сейчас её это совсем не волновало: она почувствовала, как под волосами побежала тоненькая тёплая струйка. "Пора уходить, пока полностью не потеряла своё лицо".
Мона развернулась и неспешно направилась к выходу. Эта неспешность была вызвана двумя причинами: головокружение и имидж. Мона Бойль не бегает! Даже, когда ей этого очень хочется, а сейчас ей этого хотелось как никогда. Не обратив на Хельгу никакого внимания, она вышла в коридор и, только скрывшись с глаз собравшийся публики, ускорила шаг до бега. Лестница начала мелькать перед глазами, ступеньки с молниеносной быстротой проносились под ногами ангела, в голове засела только одна мысль: "Быстрей".         

>>> Улицы

0

58

Лаэш вздохнул. Ну что за женщина, а? Еле стоит, а все никак свою гордость не спрячет в дальний угол. Побольше бы таких девушек, и все - у мужчин не было бы вообще никакой власти.
Демон послушно кивнул ей, подняв вверх руки.
- Хорошо, как пожелаете, милая Мона, - проговорил он довольно громко.
И, наверное, в его словах только Вайс признал бы фальшь. Но вампира рядом не было, а остальные не знали господина Балакриса настолько хорошо, чтобы улавливать частые смены его настроений и интонаций в голосе.
- Неужели она правда думает, что я останусь в стороне? - сам у себя спросил Лаэш и ухмыльнулся, глядя вспину удаляющейся Моне.
Как только девушка отошла на приличное расстояние, демон пошел следом. Он кивал знакомым головой, иногда даже улыбался, а Хельге и вовсе махнул рукой. Когда-то она была милой девочкой, до того, как превратилась в строгую и серьезную хозяйку журнала.
Господин Балакрис вышел из зала, следуя за Моной. Он не сомневался, что падшая попытается покинуть здание, поэтому двигался на приличной скорости прямо вниз, к первому этажу. В холле он даже увидел фигурку Моны впереди и поэтому сбавил шаг, а потом снова пошел быстрее, когда девушка вышлаиз здания.
>>> Улицы

0

59

"...Нравится путешествовать..." - эта мысль отчётливо пронеслась в голове. -Да, путешествовать увлекательнейшее занятие, - с едва заметной грустью сказала она. Сама Аманда положительно относилась к путешествиям, даже очень, но после стольких лет скитаний по разным местам планеты в поисках подходящего места обитания... Вокруг чужые люди и ни одного близкого или хотя бы знакомого. Благо всё уже позади и все воспоминания медленно расплываются и забываются.
"...Хм, а здесь жарко...Даже слишком...В аду и то прохладнее..." - про себя усмехнулась девушка. Усталость давала о себе знать: если слишком хорошо приглядеться, то можно заметить чуть сутулые плечи, усталый взгляд. Хотя и Аманда успешно скрывала усталость."...Домой, но сначала нужно прогуляться, подышать свежим воздухом..."
- Здесь слишком жарко...Не хотите ли прогуляться? - всё ещё продолжая вальсировать, спросила она.

0

60

Зал начал пустеть: почти одна за одной зал покинули несколько пар, да и Мэтт уже давно куда-то делся. «А я хотел с ним поговорить», - подумал вампир. В помещение действительно стало жарче. Вампир уже был готов сам пригласить девушку выйти, когда услышал её предложение.
- С удовольствием, - с готовностью проговорил Бастьен и перестал вальсировать. В благодарность за чудесный танец он поклонился демонессе. – Здесь недалеко есть чудесный парк, - сказал вампир. – Не желаете ли пройтись туда?
Бастьен очень любил это место: уж очень приятно было поохотиться на свежем воздухе, да и природа в парке была поистине чудесной. При мысли о еде где-то внизу живота начало неприятно посасывать. «Не сегодня», - вампир мысленно отверг все мысли о еде. Дождавшись ответа Аманды, Бастьен согнул руку в локте, предлагая девушке ухватиться за него, и направился к выходу.

>>>Парк

Отредактировано Basten Dinras (2009-08-26 11:06:19)

0


Вы здесь » Ксанаду » Компания "Эдем" » Большой зал