Ксанаду

Объявление



   Администрация:   
Matt Fuse Sebástian Galaten Basten Dinras
Навигация:
Правила О городе Расы Группы Артефакты Шаблон Анкеты Объявления Требуются!
          За окном       

Дата: 5 июля, 2009 год. Воскресенье. Утро.

Погода: Тепло и ясно.

События:
В компании "Эдем" подходит к концу празднование юбилея журнала "Хроники Ксанаду".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ксанаду » Улицы » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://s59.radikal.ru/i165/0905/7c/7e34723dd767.jpg

0

2

<<<Ночной клуб «Helle»
Радостно подпрыгивая, Колетте шагала по улице. Свежий воздух бодрил, а алкоголь распространялся по всему телу.
- Жизнь хороша, когда есть выпивка.
Девушка была на улице одна и поэтому позволила себе обнажить свои клыки.
Так, а теперь пора за работу.
Достав из сумки фотоаппарат, Колетте начала делать снимки. Пригодиться, на память об этом вечере. Ноги немного подкашивались и заплетались, но всё же у вампирши было все хорошо с координацией в движениях. Оторвавшись от работы, Колетте осмотрела, пустую улицу.
Иногда одиночество очень полезно.
Приметив неплохую лавку, вампирша направилась к ней. Тихо присесть не получилось. Надо было обязательно развернуть клумбу.
Рассмеявшись, вампирша все-таки села и закрыв глаза, начала тяжело дышать.
Пора бросать пить.
Девушка закинула ноги на ногу, положила руки на спинку скамейки и принялась рассматривать стену дома, что стоял напротив.

0

3

<<< Ресторан
Бастьен вышел на улицу, не обращая внимания на возгласы Мэтта: ему нужен был воздух. Ночь выдалась холодной. Сильные потоки ветра хлестали по лицу и одежде – Бастьен невольно сморщился, хотя это ему было вовсе не противно. Холодный воздух приятно трезвил, возвращая проблески разума.
Ему показалось, что дверь хлопнула, и вышел Мэтт. Не обращая на него внимания, он весёлым шагом направился прочь от ресторана. Ноги всё ещё отказывались слушаться, но Бастьен постарался придать своей походке самый трезвый вид. Что, по правде говоря, у него не очень получалось.
- Ну, что пошли? – весело спросил он, пройдя несколько шагов и обернувшись.
Задумавшись на секунду, он достал сигарету и закурил.
-Может, будешь? – спросил вампир, протягивая Мэтту пачку сигарет.
Затем резко развернулся вокруг своей оси и осмотрел улицу. Луна медовым счетом освещала тротуар и бордюры. На улице не было ни единой души, только какая-то парочка тискалася в конце переулка. Бастьен недовольно скорчил лицо: не любил он эти показушные страсти.

Отредактировано Basten Dinras (2009-07-24 22:04:19)

0

4

<<< Ресторан
Мэтт шел трезво. Мэтт шел неестественно прямо, старательно делая буквально каждый шаг. Яблоко мешало нормально идти, но юношу это вообще не волновало.
- Идем, - согласился полувампир.
Смотреть на то, как идет Бастьен, было очень смешно. Он шатался, и у Фьюза появилась мысль, что вампир запьянел сильнее. Правда, после этого Мэтт споткнулся и тут же отказался от предыдущей мысли.
Для юноши никого вокруг не было. Мир сузился до размеров дороги, Бастьена и изредка появляющихся на пути препятствий. Должно быть, встреть сейчас Мэтт кого-нибудь знакомого, он бы просто его не заметил.
Фьюз удивленно уставился на предложенные сигареты. В голове лениво проползла мысль о том, что он, вообще-то, не курит, но была вытеснена пьяным туманом.
- А давай! - лихо махнул рукой полувампир.
Вдруг захотелось говорить, много и долго.
- Я когда-то пробовал курить, - поведал Мэтт. - Давно. Неделю пробовал. Потом мне надоело, и я бросил. Вообще не понимаю, как можно получать удовольствие от курения...
Тем временем юноша внимательно следил за извлекаемой из пачки сигаретой.

+1

5

Двумя пальцами Бастьен извлёк сигарету и протянул её Мэтту. Щёлкнул зажигалкой, и появилось бледно-синее пламя.  Прикурив Мэтту сигарету, он запустил пальцы в упаковку и достал ещё одну. Выпустив несколько колечек дыма, Бастьен внимательно посмотрел на то, как курит Мэтт.
- Я не знаю, что мне нравиться в сигаретах, - медленно проговорил он. – Я просто курю, курю и всё. Когда я курю, то чувствую какую-то свободу, мысли сразу становиться чёткими и понятными. Хотя…. Возможно, всё это отговорки. Наверное, я просто привык. А курю я уже более двухсот лет. Назло родителям, представляешь себе, начал курить. Как мальчишка маленький!
Бастьен весело рассмеялся и хлопнул Мэтта по плечу.
Я уже давно ни с кем так не общался, - проговорил вампир. – Я привык всё время один. Ну…максимум в компании редакторов или издателей. Но я их не люблю: они скучные.
Он вспомнил последнюю презентацию, где он был вынужден весь день общаться с почитателями его таланта, и невольно содрогнулся.
- Жутко, - сказал вампир. – Они все пьют, улыбаются мне и говорят, какие мои книги хорошие. А я-то понимаю, какие они отстойные. От этого ещё хуже. Я ведь кроме них ни с кем не общаюсь. Знаешь, как хочется  пообщаться с кем-то вот так вот, как мы с тобой, по душам.
Вампиру хотелось говорить и говорить. Язык почти не заплетался, а на душе было так хреново: только сейчас Бастьен понял, как долго он не общался с «нормальными людьми». Он был одинок и сейчас как никогда ощущал это.

Отредактировано Basten Dinras (2009-07-24 22:37:28)

0

6

По стене дома поскакали пони, а за тем побежали слоники, поплыли черепашки, полетели голуби, пьяная Колетте прыгала…
- Бррр… – девушка встряхнула головой и села очень скромно.
Голова по-настоящему кружилась, закрываешь глаза хуже. Хорошо, что не тошнит. Встав и потянувшись к сумке, Колетте посмотрела по сторонам. Вроде бы тихо, но Гед-то были слышны голоса. Мужские голоса.
Они далеко и никто ещё не знает, что я алкоголик.
Извлекая из сумки бутылку вина, девушка улыбнулась.
- Могло бы быть и хуже.
Мучась с бутылкой около пяти минут, Колетте решила разбить горлышко. Немного вина пролилось на асфальт, но не задело одежды вампирши. Жадно попивая вино, девушка просматривала фотографии на фотоаппарате. В каком состоянии девушка собиралась идти домой, никто не знал, но для неё это не впервые.
Легкий ветер заставил Колетте немного прийти в себя.
Домой не скоро, фотографии завтра вечером отдам боссу, шикарно, у меня ещё целый день гулянок.
Расплывшись в довольной улыбке, Колетте спрятала технику и уже медленно попивала вино.

0

7

Мэтт кивал, а перед глазами все плыло. Юноша пошатнулся и схватился рукой за ближайший столб.
- Оххх... - выдохнул он из себя вместе с алкогольными парами.
Привкус во рту был мерзкий, запах перегара уже не чувствовался. И не потому, что на воздухе, просто Мэтту казалось, что он весь стал перегаром до последней несчастной клетки.
- А я всего восемнадцать лет живу, - зачем-то сообщил Фьюз.
Чем больше Мэтт слушал, тем сильнее умилялся. Ну надо же, а Бастьен-то не такая уж и богема. И с людьми он мало общается. Поразительно, что они были похожи между собой.
"Не удивительно, что он мне сначала не понравился."
- Сволочи! - горячо подвел итог юноша. - И мои друзья все пьют. Им как будто делать нечего, как нажираться. Прихожу в редакцию, а там рот редакторов перегаром несет. Противно... Сам я напиваюсь настолько редко, что меня даже почти не зовут на праздники, потому что они неизменно превращаются в попойки, а я сижу где-нибудь и молчу. Но все равно приходится с людьми общаться, потому что надо доставать информацию. Я вообще подумал, что ты только информатор ценный, а ты замечательный парень, оказывается! А я устал потокать людям, чтобы добиться своего... Устал быть не собой.
Мэтт вспомнил о сигарете и затянулся. Он попытался сделать колечко, но ничего у него не вышло.
- Ух ты, дым бордовый, да? - изумленно прошептал Мэтт, дотронувшись до локтя Бастьена, чтобы привлечь его внимание.

+1

8

Бастьен почувствовал себя виноватым: у парнишки явно были проблемы посерьёзней, а он его ещё своими грузит. «Не стоило ему всего этого говорить», - повесил нос вампир. «Дядька вампир опять навешивает свои проблемы другим. Эх…».
Динрас тяжело вздохнул, поднял голову высоко вверх: небо было как никогда звёздное. Создавалось такое впечатление, что кто-то взял их в свою большую ладонь и щедро рассыпал по небу. Отогнав от себя романтические мысли, расставил руки и пару раз прокрутился на каблуках. Свежий воздух и сигарета повлияли на Бастьена самым благоприятным образом: мысли вернули себе прежнюю светлость, и хотя голова ещё немного побаливала, Бастьен чувствовал себя вполне трезво.
- Извини, что я гружу тебя своими проблемами, - проговорил вампир. – У тебя, наверное, и без меня головной боли хватает?
Он повернул голову в сторону Мэтта: юноша схватился за столб. «Споил парня», - мелькнула у него в голове мысль и ещё более утвердилась, когда Мэтт сказал о том, что не любит пить.
- Ты меня прости, - пролепетал вампир, подбежав к юноше. – Это, наверное, я во всём виноват?
Бастьен чувствовал себя неловко: чувство вины окончательно испортило ему настроение.
- Может, тебе лучше присесть? – заботливо спросил вампир, дотронувшись рукой до плеча Фьюза.

0

9

Мэтт изумленно посмотрел на Бастьена. Ну надо же, он извиняется за что-то... Такой странный человек, и откуда только такие берутся?
- Нет, что ты, все в порядке! - заверил вампира Фьюз. - Мои проблемы... на самом деле, их все можно решить, если найти ту ниточку, за которую дернуть.
Юноша не любил, когда его считали несчастным и обделенным жизнью, судьбой и вообще всем. Сам себя таковым он, правда, считал, но не признавался - глупо это все. А видеть сочувствующие взгляды было странно - и это как минимум. Мэтт вообще любил, когда его воспринимали как равного себе.
И снова просьбы о прощении. Полувампир даже смог удивиться сквозь свое пьяное состояние.
- В чем ты виноват-то? Ты же мне не вливал вино с криками: "Пей, зараза, иначе вышвырну!"... - Мэтт негромко хохотнул, представив эту картину.
Дальше - еще удивительнее. Удивленное выражение не сходило с лица Фьюза.
- Да нет, не надо, я так... просто все поплыло немного. Все в нормально, правда, - Мэтт улыбнулся с наигранной веселостью.
"Какой-то Бастьен странный!"
Признать, что забота приятна, полувампир не мог даже себе.

0

10

Шутка Мэтт приятно развеселила Бастьена: настроение с отрицательного поднялось до нуля. Он грустно улыбнулся: ему всё-таки было немного не по себе за то, что он уже почти трезвый, а мальчишка всё ещё никак не может прийти в себя.
- Наверное, сигарета была лишней, - задумчиво проговорил вампир, а затем достал упаковку с сигаретами и взял себе одну.
Мэтту он решил больше не предлагать: вдруг загнётся совсем. Пустил пару колечек и действительно обнаружил, что дым из-за света фонарей отливает бордовым. Он хмыкнул и внимательно посмотрел на дым.
- А ведь действительно бордовый, - сказал вампир и прищурил оба глаза. – Да, точно.
Он ещё раз прокрутился на месте: откуда-то появилась неудержимая энергия, которую так и тянуло потратить. В этот же самый момент карман джинс завибрировал, и раздался звонок мобильного.
Бастьен посмотрел на экран: Вера Коллинз. Его хотел редактор. Безудержно и немедленно.
- Чёрт, - выругался Бастьен, решая брать трубку или нет. Здравый смысл победил – Бастьен взял трубку.
Не успел он поднести её к уху, как на том конце провода раздались крики: Вера пыталась допытаться у Бастьена, почему он пропустил очередную презентацию. Вампир недовольно скорчил лицо, сделал пару глубоких вдохов, подождал, пока редактор про орётся и как можно более спокойно сказал:
- Мне некогда. Я занят.
На том конце провода девушка разразилась новой волной криков.
- Я знаю. До завтра, - проговорил вампир и отключил телефон, не дослушав девушку до конца.

0

11

Мэтт пожал плечами. Он понятия не имел, что там было лишним, а что - к месту. Ему что сиграты, что выпивка были одинаково полезными. От них кружилась голова, от употребления в больших количествах и того, и другого мутило.
Колечки дыма уплывали ввысь и растворялись где-то в темноте. Фьюз улыбнулся. А он-то боялся, что совсем уже крыша поехала, а нет. Ну, или у них обоих что-то не в порядке со зрением.
"Или с психикой."
Мелодия телефона Бастьена почему-то напомнила ту, что играла, когда звонила Дженнифер. Мэтт дотронулся до кармана, проверяя, не его ли вызывают, но нет. Юноша смотрел, как вампир говорит по телефону. Вернее, мочит, выслушивая что-то. Фьюз слышал отзвуки криков, иногда даже мог различить слова, но не хотел лезть не в свое дело.
- По работе? - понял Мэтт и сочувствующе посмотрел на Бастьена.
Фьюзу везло. Ему с работы если и звонили, то не орали. Вот мама могла накричать на Мэтта, и делала это с таким упоением, что полувампиру порой казалось, что женщина прилагает невероятные усилия, чтобы говорить нормальным тоном. А еще она знала столько слов, от которых даже Мэтт краснел...
- Слу-у-ушай, - вспомнил юноша. - Ты говорил, что портрет Иризуса написал. Покажешь?
Любопытство жгло изнутри чем-то раскаленным. Мэтт никогда не видел своего отца, а словесные описания не могли заменить наглядной картинки. Он не раз слышал, что они с отцом очень похожи, но с трудом в это верил. Если вампиром нормальным не родился, то как может быть внешне похож на Иризуса? Это казалось просто абсурдным. Или ложью.

0

12

Убрав телефон в карман, вампир тяжело вздохнул. Из-за встречи с Мэттом он был вынужден прогулять (или как там это ёще называется) очередную презентацию своей книги. По правде говоря, ему не очень-то и хотелось, а тут ещё и повод появился. Подумаешь, что Вера рвёт и мечет. «Ничего, переживу», - подумал вампир.
Погружённый в свои мысли, он тем временем продолжал идти вперёд, не разбирая дороги. Ноги уже не заплетались, голова посвежела настолько насколько это возможно без здорового крепкого сна. Он достиг лавочки, на которой сидела какая-то девушка. Бастьен видел её впервые. От девушки сильно пахло перегаром. Бастьен недовольно скривился. «Это что же за горе должно быть, чтобы так напиваться», - подумал он. Решив не надоедать девушке своими расспросами, он тем временем повернулся к Мэтту.
- А, портрет, - проговорил он, лихорадочно соображая, куда он мог его запихать. – Да, он где-то ещё лежит. Дай-ка подумать.
Вампир задумался, мысленно представляя свой дом. «Она точно в мастерской, только вот где?» - подумал вампир.
- Вспомнил, - торжественно проговорил он. – Конечно, покажу. Хоть прямо сейчас.
Он уже миновал лавку, на которой так вольготно расположилась девушка. Бросив на неё сочувствующий взгляд, Бастьен посмотрел на Мэтта, ожидая ответа.

0

13

Мэтт все-таки шел. Это даже было не так уж трудно, если приложить хотя бы немного усилий. Ему повезло меньше, чем Бастьену - юноша все еще был пьян и казалось, что не протрезвеет никогда. Голова все еще немилосердно кружилось, но земля уже не уплывала, что радовало.
Девушка на скамеке была пьяна.
"Тоже."
Наверное, будь Фьюзу сейчас хоть чуточку получше, он непременно остановился бы и помог, а так сам еле шел. И Бастьен тоже пил. Мэтт не думал, что он настолько трезв, чтобы помогать кому-то. Вспомнился заботливый взгляд вампира. Нет, ну это-то случайно произошло...
- Чем быстрее увижу, тем лучше, - кивнул полувампир и снова бросил взгляд на девушку на скамье, оставшуюся позади. Ей было либо слишком хорошо, либо слишком плохо.

0

14

Очень хорошо. А может плохо?
Довольная своей жизнью и своим существованием девушка выбросила, пустую бутылку вина. Посмотрев в небо, ничего кроем темноты и звезды.
Идиотизм! Пора домой.
Еле поднявшись на ноги и поняв, что путь домой будет великим путешествием, Колетте запрокинула сумку на плечо.
Тоже?! – единственная мысль, которая пронеслась в голове Колетты.
Двое парней, которым явно было, не слишком хорошо шагали по улице. Эти сочувствующие взгляды Колетте совершенно не понравились. Воздержавшись от желания показать язык, вампирша направилась в другую сторону улицы. Пошатываясь и весело напевая песню, Колетте хваталась за все фонарные столбы, которые только она могла найти.
- За мной, - девушка засмеялась, - Этот путь домой будет долгим, но мы справимся!
Приняв серьезное лицо и более трезвую походку, Колетте торопливо зашагала домой.
>>>Дом Colette Van Ollas

0

15

Бастьен внимательно проследил за удаляющейся девушкой,  затем перевёл взгляд на Мэтта: тому явно стало немного легче. Бастьену даже показалось, что у него стала твёрже походка и трезвей разум.
- Что ж, - проговорил вампир. – Можем, направиться ко мне прямо сейчас.
Руками он потрогал карманы на джинсах: мобильник на месте, а вот ключи-то где? Он ещё раз внимательно ощупал карманы передние и задние: ключи не обнаружились. Остановился, перевернув сумку, висевшую у него на спине, так, чтобы было удобно осмотреть её содержимое. Открыл замок и начал внимательно изучать всё её наполнение.
- Компьютер…блокнот…ручка…документы, - медленно говорил он. – Ах, вот они! – ликующе произнёс вампир, облегчённо вздохнув, и достал связку ключей. – Пошли!
Он махнул рукой и направился вперёд по улице.

0

16

Девушка способна была справиться сама. Нынче дамы бывают посильнее парней. Взять хотя бы библиотекаршу из института, которая однажды схватила Мэтта зашкирку и выволокла из помещения с книгами, костеря его при этом, на чем свет стоит. И это всего-лишь за то, что он принялся орать на своего знакомого. А подзатыльник, отвешенный сильной, твердой рукой, юноша вообще никогда не забудет...
- Ту-туру-ту-ту-ту! - торжественно пропел Фьюз, закончив это радостным "гы".
Поспевать за Бастьеном оказалось не так сложно, как Мэтт предполагал. Даже не пришлось просить вампира идти немного медленнее.
- А долго до твоего дома? - все-таки жалобно спросил полувампир, вспомнив, что жилые дома были и на другой окраине города, и вообще за городом... Туда бы он вряд ли смог дойти. Хотя кто знает?

0

17

Бастьен весело хохотнул, услышав странные звуки, которые произвёл на свет Мэтт. Всё-таки этот мальчишка был довольно весёлым, так как настроение после этого клича сразу же поднялось чуть выше.
- Ну, - задумался Бастьен, прикидывая, сколько времени может занять поход до его дома. – Довольно долго, - констатировал он.
Он совершенно забыл о времени, поэтому, когда улица резко побледнела, его схватила мелкая дрожь.
- Чёрт, - проговорил он. – Я совсем забыл, что мне противопоказаны солнечные ванны.
Лихорадочно соображая, он остановился. Надо было срочно что-то делать, так как добраться до рассвета домой пешком они не успеют. Бастьен грязно выругался, не сдержав свои эмоции. «Придется звонить Вере», - эта мысль очень не нравилась Бастьену, но воспользоваться своей машиной, которая была припаркована в противоположной стороне улицы, сейчас не имело никакой возможности: садиться за руль после попойки не хотелось.
- Ты не против, если я вызову машину, - спросил Бастьен, доставая из кармана мобильный телефон.

0

18

Мэтта солнце не волновало. Было оно, не было его - это все не имело значения для полувампира. Он даже скорее боялся темноты, чем света. Днем хотя бы не приходилось напрягать зрение.
Но как бы Мэтт хотел бояться солнца!..
Фьюз, понимая, что это жизненно важно для Бастьена, поспешно кивнул.
- Да, конечно, давай на машине. Извини, я просто забыл о времени... - смущенно пробормотал полувампир и потер шею, как будто она затекла. - Если бы помнил, сколько сейчас часов, не задерживал бы тебя так долго в ресторане...
Полувампир вспомнил о Дженнифер, но тут же забыл опять. Она спит, с ней ничего не сделается, если он вернется под утро. Если повезет, она этого даже не заметит.

0

19

Бастьен спросил последний вопрос только для формальности, потому что знал, что Мэтт не может быть против – мальчик его предположения полностью оправдал. Вампир быстро набрал номер Веры – ох, как не хотелось этого делать! В трубке раздавались медленные гудки. Когда Бастьен решил, что всё-таки придётся ехать на своей машине, на том конце провода ответили. Покорно выслушав бранную речь Веры, которая отчитывала его за поздний звонок, он попросил её подогнать машину. Девушка была жутко рассержена, но всё-таки не отказала вампиру.
- Спасибо, солнышко! – прощебетал он как можно более ласково, несмотря на что, он всё равно был удостоен гневной тирады. – Что бы я без тебя делал, - притворно сокрушался Динрас. – Спасибо! Да, я обязательно привезу завтра оставшиеся главы.
Он отключил телефон и облегчённо вздохнул: можно было расслабиться, так как Вера в точности выполнит его просьбу.
Бастьен предложил Мэтту вернуться к лавочке, на которой недавно сидела не трезвая девушка, развернулся на носках и направился к намеченной целее.

0

20

Мэтт хихикнул и словил себя на мысли, что что-то слишком глупо он ржет весь этот вечер. Как идиот. И ведь виновата в этом выпивка, но этот маленький факт совсем не раздражал. Ему сейчас вообще было все равно. Юноше вообще казалось, что не так уж по-идиотски он выглядит.
Полувампир пошел к скамейке, ничего не сказав. Хотелось лечь, закрыть глаза и спать. Но все-таки больше хотелось увидеть лицо Иризуса. Это Мэтт желал всю свою сознательную жизнь. Конечно, было бы во много раз лучше, приди сейчас Иризус сюда, живой и здоровый, но и портрет тоже пойдет. А еще хотелось оценить художественный талант Бастьена - просто так, из любопытства и веселья.
Мэтт плюхнулся на скамейку, откинулся на спинку и закрыл глаза.
- Все плыве-е-ет, - сообщил он, обращаясь то ли к Бастьену, то ли к себе. Может, вообще ни к кому.
"Это что-то риторическое... но что?"
Поймав себя на этой странной мысли, Мэтт открыл глаза и ухмыльнулся.
- Вот же, в голову всякие термины лезут. Я что-то совсем заучился.
"Опять риторическое..."
"Заткнись!"

0

21

Бастьен удивлённо посмотрел на Мэтта, когда тот шлёпнулся рядом с ним на скамейку и хохотнул. «Видать, хорошо ещё мальчику. Э, как его взяло», - подумал вампир. Несмотря на приятную компанию, он чувствовал себя уставшим: по-видимому, сказались два бессонных дня. Вампир зевнул и сладко потянулся. Пожалуй, он был бы даже не против лечь спать, но…дела. «Сейчас покажу Мэтту портрет, нет, пожалуй, даже подарю ему его, вызову такси и отправлю домой, а сам…», -  в голове Динраса выстроился чёткий план дальнейших действий, что всегда отличает трезвого человека от выпившего. Он осознавал, что впереди у него очередная бессонная ночь.
Из немого оцепенения его вытащил комментарий Мэтта о расплывчатости окружающего мира.
- Сейчас уже машина должна прийти, - напевно произнёс вампир.
Не успел он этого сказать, как мимо лавочки проехала красная Mazda третей модели. Стекло возле водительского сиденья открылось и оттуда вылезла голова Пери, шафёра Веры. Он угрюмо улыбнулся и крикнул:
- Бастьен, это ты?
- Я, я, - подтвердил вампир.
- Вера обещала тебя убить, - весело сообщил он. – Ладно, залезай.
Бастьен подошёл к машине, открыл дверь и залез на переднее сиденье.
- Мэтт, ты идёшь? – крикнул он с пассажирского сиденья, закрывая дверь пристёгиваясь.
- Куда? – спросил Пери.
- Домой, - устало пробормотал ответ Бастьен.

>>>Дом Бастьена Динраса

Отредактировано Basten Dinras (2009-07-25 20:08:08)

0

22

Мэтт кивнул головой.  Когда сидишь, все не так уж и плывет... Гораздо легче было замереть на месте и не двигаться, хотя все равно покачивало из стороны в сторону.
Машину Фьюз не увидел, а услышал. В этот момент он смотрел на небо, пытаясь понять, почему звездочки не точки, а размазанные пятна. Но даже потом не хотелось выпрямляться и уж тем более подниматься на ноги. Но когда Бастьен позвал, не откликаться было как минимум невежливо.
- Да, иду, - на выдохе проговорил полувампир и медленно поднялся.
Ноги держали. Фьюз радостно прошагал к машине, с трудом залез на заднее сидение, с третьего раза закрыл дверь и выдохнул.
- Как сложно-то... - еле слышно пробормотал он.
Машина тронулась.
>>> Дом Бастьена

0

23

-начало игры-

Улицы Ксанаду никогда не отличались жизнерадостностью и детским смехом, который Ортолиэбе привыкла слышать в предыдущем городке на своем пути. Да, девушка-дракон за последнее время много путешествовала, но, признаться, ей это все уже порядком надоело. Душа и тело просило отдыха и покоя, поэтому Мундо решила задержаться здесь на чуть больший срок. Вместе с тем, она мирно шагала по мостовой куда-то на север. Глаза бегали по незаурядным витринам, будто пытаясь найти что-то важное. А девочка всего-навсего искала, где бы провести ночь. Сейчас в голове кружила единственная мысль – упасть на кровать и полностью отдаться владыке снов.
Миновав очередной перекресток, Ортолиэбе вышла на довольно таки темную улочку, где лишь в самом конце предательски мигал фонарь.
Мило.
Хмыкнув про себя, она без какой-либо опаски ступила в угрюмую темень. Было уже весьма поздно, по крайней мере верные часы на левой руке показывали уже за десять вечера. Разумеется, на этой улице нет ни единого отеля, сомнений в этом не было. Но Ортолиэбе предполагала, что именно тот дальний фонарик выведет ее на более оживленную улицу, где должно быть ее спасение. Очень хотелось пить, а запас воды закончился еще днем. Легкое белое платье развивалось на теплом ветерке, немного шурша благородной тканью. Если бы воля девочки, она бы сейчас не шла сама по темному переулку, а скакала бы на верном коне по главной улице, так как машины она просто терпеть не может. Но, проблема – кони боятся ее. Не было еще такой лошади, которая бы не убежала в ужасе от дракона, ну или, по крайней мере, не заржала бы настолько громко, насколько она вообще на это способна. А осилить такой долгий поход на своих двоих было бы сложно даже морпеху. Вообщем, чуяло сердце – топать еще далеко, а силы уже почти закончились.

Отредактировано Ortoliebe (2009-08-20 16:02:49)

0

24

<<< Большой зал
Мэтт почти вывалился из дверей большого ярко освещенного здания. Он прошел вперед на несколько шагов и оглянулся. В темноте почти все окна "Эдема" светились, на одном из этажей, там, где находился Большой зал, изредка мелькали отраженные тени людей.
Юноша поморщился и отвернулся. Нет, такие светские мероприятия явно не для него. Рубашка душит, рубашка давит, кроссовок не хватает, как чего-то родного, вроде части тела. Мэтт расстегнул пиджак и первуюпуговицу на рубашке, но ему не полегчало.
"Я голоден... Черт, как же это не вовремя!"
Фьюз прибавил шаг, сунул руки в карманы и вскоре был уже на приличном расстоянии от "Эдема". Как назло, людей не было. До определенного момента.
"Девочка!" - радостно подумав Мэтт, увидев небольшую фигурку на другой стороне улицы. Юноша быстро перешел через дорогу и догнал девушку.
- И вам не страшно ходить одной ночью? - спросил Мэтт, пристраиваясь рядом.
Ну не станет же он, в самом-то деле, сразу хватать ее и утаскивать в темный переулок!

0

25

Силы то заканчивались, а вот прыткая реакция осталась непоколебимой. Еще до того, как незнакомец примкнул с ней в один ряд, Ортолиэбе услышала быстрые шаги, почти бег, который приближался все ближе и ближе. Наконец вот он, преследователь. Настроение было не из лучших, потому она вместо того, чтобы наигранно испугаться и кинуться вприпрыжку от теперешнего спутника, как бы это сделала любая полуметровая девочка, просто медленно повернула голову к неопознанному объекту.
Парень, лет 20. Хотя, нет. Одежда старит, скорее всего ему лет 19-18…
Она улыбнулась про себя и продолжила осмотр, будто перед ней стоит пациент, а она пластический хирург.
Глаза дивные, нечеловеческие. Интересно, кто он?
Продолжив нестандартный анализ, вскоре она отвлеклась от столь занятного дела и повернула голову, устремив вперед.
- М-м, - отрицательно качнув головой, она потупила взгляд, опустив голову, будто провинившийся ребенок. Ситуация не располагала к общению, но молчать было глупо. Надо же заговорить язык маньяку.
- А вам не идут эти туфли, - с небольшим смешком тихо произнесла Ортолиэбе, сплетая взгляд своих босоножек и официальной обуви незнакомца.
- Если вы маньяк-извращенец, только зря потеряете время, мсье, - подняв голову, она нестандартно и совсем странно улыбнулась. Создалось такое чувство, то это она – этот самый маньяк, а он наоборот – маленький мальчик. У некоторых пробежали бы мурашки по коже, ручаюсь.

0

26

Девочка вела себя не так, как положено девочкам. Она была слишком спокойна, слишком бесстрашна и что-то еще, из-за чего у Мэтта внутри все неприятно скрутило. Да и, наверное, вполне даже девушка, если внешний вид необманывает. Не настолько уж она его младше.
"А ведь может подумать, что клеюсь."
Фьюзу стало не по себе под пристальным взглядом, да и вообще вся идея попить сегодня кровушки показалась крайне неудачной. По крайней мере, "еда" уж точно была не той, какая Мэтту требовалась.
Юноша удивлся, моргнул пару раз и изумленно глянул на девушку. Хорошо, что она тогда расглядывала его обувь, а не лицо.
- Я знаю, - легко согласился Мэтт, - но выбора у меня не было.
Фьюз улыбнулся, и улыбка тут же застыла на лице и совершенно не вязалась с удивлением в глазах. Сейчас Мэтту начинало казаться, что не он искал жертву, а эта девочка.
"Попал."
- Значит, я не потеряю время, - после недолгого молчания нашелся Мэтт. - А почему вы так сказали? Почему маньяк зря потратил бы время?
Любопытство, должно быть, родилось раньше, чем сам Мэтт.

0

27

- Не знаю, - резко ответила Ортолиэбе, почти перебивая последнюю фразу парня. Ей не было дела до того, что его уверенность и интерес тут же сменился опасением и, как показалось ей, страхом. И страх этот был объяснимым: не каждый день встретишь такую бесстрашную особу в лице «карлика», слоняющегося без дела по темным улочкам.
И зачем ему понадобилось тратить драгоценные силы и время, догоняя меня? Не похоже, чтобы он был расположен к грязным помыслам.
Вместе со своими мыслями голова снова повернулась, и глаза поплыли под ноги. Немного поразмыслив в убийственной тишине, Ортолиэбе все же решилась внятно ответить на вопрос:
- Ну раз вы не маньяк, то и знать причину не обязательно.
Голос девушки звучал плавно и совершенно спокойно, в такт маленьким шагам, сопровождающимся легким цоканьем небольших каблучков.
- А вы тут каждый день караулите девушек и цепляете оных? – Речь была ярко выражена, явно не схожа с познанием 16-ти летней.
И как на зло именно после этих слов Ортолиэбе настигла беда. В виде камня. И кто, скажите по секрету, оставляет в темном переулке булыжник на средине дороги!? Девочка споткнулась об нежеланный объект-убийцу и, не удержавшись, кувыркнулась вперед.
Итэээ… Кажется, убийцей будет не этот юноша, а нелепый камень, пф.

Отредактировано Ortoliebe (2009-08-20 16:55:01)

0

28

Мэтт совсем приуныл. Даже голод от расстройства как-то притупился, что было очень удобно. Или организм понял, что крови сегодня не получит, и сжалился над юношей.
"Какая милая девочка..."
Фьюз нахмурился и выпрямил спину. Не привык он чувствовать себя слабее девушек, а поэтому следует вести себя как можно увереннее. Плечи расправить, нос кверху!..
- Нет, только каждое первое воскресенье месяца, - насмешливо ответил Мэтт.
Он чуть было не сказал, что каждую субботу, но вовремя вспомнил, что именно воскресенье было обведено голубыв маркером на календаре Хельги.
Кто бы мог подумать, что эта девушка может споткнуться о камень и упасть! Мэтт уж точно не представлял себе такого. Он бы скорее предположил, что камень раскрошится под ногой несостоявшейся добычи. Ну, или даже под взглядом. А еще лучше, если полыхнет пламенем какого-нибудь невероятного яркого цвета.
Мэтту не хватило скорости реакции, чтобы словить девочку на лету и не дать упасть. Да и не очень-то хотелось, если быть совсем уж честным. Полувампир подошел чуть ближе, протянул руку и проговорил:
- Сами встанете, или вам моя рука все-таки пригодится?

0

29

Не особо удобно, скажем так, сидеть на холодном асфальте, скрючившись в три погибели. А еще неприятнее выслушивать насмешки этого паренька, который откуда ни возьмись свалился на голову Ортолиэбе. Конечно, не в буквальном смысле.
Девушка, зашвырнув свою гордость далеко-предалеко внутрь, молча встала, не помогая себе руками, и устремила свой взгляд на юношу, который попытался выглядеть джентельменом.
- Не нужна мне ваша помощь, мсье, соизволите продолжить путь?
Не дожидаясь ответа, она последовала дальше в том же направлении. Ортолиэбе самой то абсолютно не нравился тот тон, с которым она обращалась к незнакомцу, что уж говорить о напыщенности этого интересного создания. Да-да, именно интересного. Она заметила, что парень ведет себя как-то неправильно. Не пристает, не пытается убить, просто идет рядом и бросает в ее адрес колкие фразочки.
Странный... и интересный.
Умозаключила про себя Мундо и посмотрела на часы. Стрелка показывала начало одинадцатого, а ночевать на улице ой как не хотелось. Она немного прибавила скорости в шаг.
- Неужели здесь нет ни одного места, где можно было бы спокойно... поспать? - будто самой себе задала вопрос Ортолиэбе, хотя знала, что парень наверняка что-то ответит. Эта игра в "чья машина быстрее", или даже "чья корова бы мычала" надоедала и изводила до костей. Настроение поплелось еще дальше вниз. Девочка знала, что надо заканчивать с этим делом и попытаться нормально общаться. Но, возможно ей нужен был стимул? Или же она ждала первого хода от парня?

0

30

Мэтт пожал плечами. Как будто ему хотелось ей помогать! Просто предложил свою ладонь из вежливости, не более того. Юноша вздохнул и пошел вперед, не отставая от девушки. Конечно же, ему было интересно, с чего эта странная незнакомка так себя ведет. Она вообще не была похожа на всех тех девушек, которых Мэтт знал. Казалось, что взрослого человека сунули внутрь подростка... Глаза Фьюза округлились.
"А вдруг она не человек, а кто-нибудь еще?"
Юноша быстро справился с собой, в глазах уже не было удивления от внезапного озарения.
- Где-то тут была гостиница. Там должны быть свободные номера.
Мэтт вытащил руку из кармана и немного взлохматил волосы. Быть аккуратно одетым и причесанным было жутко неудобно.
- Или, в крайнем случае, есть люди, которые сдают свои дома. Но посреди ночи все-таки лучше остановить свой выбор на гостинице, - полувампир тихо хмыкнул.

0


Вы здесь » Ксанаду » Улицы » Улицы города