Ксанаду

Объявление



   Администрация:   
Matt Fuse Sebástian Galaten Basten Dinras
Навигация:
Правила О городе Расы Группы Артефакты Шаблон Анкеты Объявления Требуются!
          За окном       

Дата: 5 июля, 2009 год. Воскресенье. Утро.

Погода: Тепло и ясно.

События:
В компании "Эдем" подходит к концу празднование юбилея журнала "Хроники Ксанаду".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ксанаду » Улицы » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://www.ugra-service.ru/u_img/2008_07/16_09-43-30.jpg

0

2

Улицы города ---- Кафе.
Как ни странно, но Блэр прибежала в кафе первой. Заведение оказалось очень просторным и светлым.  Прямо под настроение девушки. Заняв один из свободных столиков, ангел стала ждать своих друзей. Кафе не кишило народом, поэтому к Блэр сразу же подбежал официант. Ответив ему, что - то вроде "попозже", Блэр начала постукивать ногтями по столу в ожидании.

Отредактировано Blar (2009-10-02 13:16:16)

0

3

Улицы --- Кафе.
Хоть Дэн и направился раньше своей подруги в кафе, Блэр его всё же опередила. Девушка уже заняла столик для их компании и сидела в ожидании. Сев рядом с девушкой, Дэиниэл потер виски.
- Ты просто так познакомилась или как? - тихо спросил парень и посмотрел в ожидании на дверь. - Совсем обычно: ранее утро, из тени выскакивает немного сумасбродная девушка, предлагает познакомиться, за ней выходит мрачного вида молодой человек с красными глазами... Обычно, да?

Отредактировано Daniel Fault (2009-10-06 15:02:36)

0

4

<<< Улицы
Алан впорхнул в кафе, счастливый настолько, насколько это вообще возможно. Мальчик явно получал удовольствие от происходящего и показывал это, даже и не пытаясь скрывать. Довольная улыбка ну совершенно не сходила с мальчишеских губ. Может, дома родители уже заметили его отсутствие, но Алана это, честное слово, не заботило ни мгновения.
Мальчик сел на свободный стул, сложив руки на коленях, как один из тех приличных и послушных детей, которы учатся на одни пятерки, играют на многих музыкальных инструментах и сегда завтракают кашей.
- А почему вы так странно выглядите? - обратился Алан к Дэниэлу. Пожалуй, смелости и непосредственности мальчишки можно было позавидовать.
Он не слышал того, что полувампир сказал своей подруге, а если бы услышал, то точно не сдержал бы потока вопросов.
- Ну, ваши глаза. Они красные, - Алан округлил глаза и махнул рукой в неизвестном направлении.

0

5

<<< Улицы

В кафе Миза зашла последней. Девушка опустилась на свободный стул и расправила сарафан.
Вопрос Алана вызвал у Мизейры легкое удивление. Ее глаза так же были красными, хотя и немного другого оттенка. Альбинос перевела взгляд на Дэниэла. "И все же... От тоже альбинос? Или... Нет, глупо, вампиров не бывает..." Но внутренний голос не спешил соглашаться - она же, летунья, существует, почему бы не существовать вампирам? Это было так странно... Миза никогда не задумывалась о существовании других людей, обладающих необычными возможностями.

0

6

Ответа от Блэр молодой человек так и не получил. Рядом уже сидел Алан и задавал свои вопросы.
- А почему вы так странно выглядите?
Дэниэл задумался, что бы такого ответить парню. В кафе появилась и Мизейра. Дэн как-то напрягся и посмотрел в сторону девушки.
- Ну, ваши глаза. Они красные,
Полувампира позабавила реакция мальчика, ведь у последнего в знакомых имелась Мизейра - тоже особа с красными глазами.
- Предположим, что я альбинос. - быстро ответил Дэн, а затем, пронзительно посмотрев на новую знакомую, добавил, - У твоей подруги тоже красные глаза... Она альбинос?

0

7

Блэр задумалась и поэтому не услышала вопрос Дэниэла. Вслед за ним зашел Алан. Новый знакомый спросил парня о его цвете глаз, и Блэр легонько улыбнулась. Ей стало очень интересно, что ответит на это её друг. Тут зашла Мизейра. Все уселись, и снова к Блэр подошел уже знакомый официант.  Она, заказав кружку кофе и мороженного, осмотрела всех сидящих за столом. Да, нехилая собралась компания: вампир,ангел, девушка которая то ли вампир, то ли особа другой расы и парень с которым Блэр тоже не опредилилась. Обдумав все, Блэр стало жутко интересно кто же эти незнакомцы, люди или нет, поэтому ангел начала с наводящих вопросов.:
- А вы откуда?

Отредактировано Blar (2009-10-09 10:02:04)

0

8

Алан недоверчиво нахмурился. Насколько он знал, альбиносы всегда были блондинами. Конечно, Дэниэл мог покраситься. Вон, Мизери же ходит с зелеными волосами, а они ведь не могут, просто не могут быть такими от природы!
Мальчик пожал плечами и тихо ответил:
- Не знаю, может быть.
Алан посмотрел на Мизейру. А ведь и правда красные глаза. Он-то не заметил этого из-за цвета волос девушки.
Людей в кафе почти не было, только пожилая пара за столиком у окна и какой-то мужчина, посвятивший все свое внимание ноутбуку. Кажется, даже официанты вымерли.
Мальчик наклонился вперед, сцепив руки в замок на коленях.
- Я отсюда, из Ксанаду. Здесь родился и вырос, - с улыбкой сообщил Алан.

0

9

Ответ Дэниэла Мизе не понравился, он не был однозначным, да и судя по всему, честным тоже не был. Алан похоже пришел к такому же выводу.
- да, я - альбинос, - вскинув голову, ответила девушка. Еще ей не понравилось, что в ее присутствии о ней говорили в третьем лице. И вообще хмурый Дэниэл Мизери не нравился.
- я родилась во Франции, на Лазурном побережье, выросла в Париже, а здесь я совсем недавно, - ответила Мизейра на вопрос Блэр.
Альбиноска улыбнулась собеседнице, вот она ей нравилась - приятная, общительная девушка, контрастно отличающаяся от ее спутника.

0

10

Блэр всегда нравилась людям. Конечно, она же ангел. Дэниэл же наоборот отталкивал от себя людей своим поведением. Вот и сейчас парень чувствовал, что сам он нравится собеседникам намного меньше, чем его подруга. На губах полувампира на мгновение появилась улыбка. И тут же исчезла. Дэн просто усмехнулся обстоятельствам.
Подумав, что новым знакомым будет намного приятнее общаться с Блэр, Фолт больше ничего не спрашивал. Только сложил руки на груди и стал рассматривать собеседников.

0

11

Блэр внимательно слушала собеседников и все принимала к сведению. Ну нет ничего, что могло указать на то, что они не люди. Улыбнувшись в ответ Мизейре, она посмотреа на Дэниэла, он чему - то усмехнулся, но Блэр так и не поняла чему. Тут ангел придумала новый вопрос, который решила сразу же задать.
- А вы верите в существование нечести, например вампиров или же ангелов? - спросила Блэр и незаметно взглянула на Дэниэла. Тут подошел официант и принес Блэр ее кофе и мороженное, которое она так ждала. Отпив немного горячего напитка, она внимательно посмотрела на спутников в ожидании ответа.

Отредактировано Blar (2009-10-11 13:52:18)

0

12

Алану, наивному и доверчивому мальчишке, нравилось абсолютно все. Компания, место, где они решили провести время, но больше всего - разговоры.
- Да! - восклинул мальчик.
Получилось слишком громко. Алан покраснел и стал говорить гораздо тише:
- Я верю в вампиров, про остальных я ничего...
- Алан?!
Оклик заставил мальчишку вздрогнуть и ссутулиться. Конечно, голос матери он узнал бы из тысячи. Алан подскочил со стула и, увидев мать в дверях кафе, побледнел.
- Ой... извините, мне пора! - выдохнул мальчик и, махнув рукой на прощание, побжал к матери так быстро, как только мог.
Женщина, грозно хмурясь, взяла сына за рукав и повела прочь из кафе, рассказывая Алану о том, что ждет его дома.

0

13

Дэниэль окончательно замолчал, что не сильно расстроило Мизери. а вот Блэр задала шокирующий вопрос. Алан впрочем ответил на него вполне однозначно. Мальчика окликнула какая-то женщина, вероятно мать. Парнишка выглядел крайне невесело, когда покидал кафе.
Девушка посмотрела сначала на Блэр, потом на Дэниэла. Вот она и осталась с ними один на один. И если Блэр не выглядела пугающе, то Дэниэл настораживал.
- Не знаю. верю ли я, - неопределенно пожав плечами ответила на вопрос собеседницы Миза. - а вы верите?

0

14

Когда парень выкрикнул ответ на её вопрос, то Блэр аж подпрыгнула. Потом его позвала какая - то женщина и он ушел.
Девушка определенно не ответила на этот вопрос, но потом задала такой же вопрос ей и Дэниэлу. "И что мне ответит, скажу нет - совру, а лгать я не умею, скажу да - прийдется обьяснять почему, а может и не прийдется," подумала Блэр и ответила.
- Я верю. - просто и однозначно ответила Блэр, и не дожидавшись ответа Дэниэла задала ещё вопрос:
- А вот если бы вы встретили кого - нибудь, так сказать необычного, что бы вы сделали.
Блэр подвергала опасности секрет не только её, но и Дэниэла, но она это как будто не замечала. Её любопытство было невероятно сильно.

Отредактировано Blar (2009-10-14 06:40:13)

0

15

>>>  Улицы города

Со звоном и треском разлетелась стеклянная часть стены, через которую влетели внутрь помещения два тела спиной вперёд.
Найдя себя среди осколков и обломков мебели Мироу  сел по турецки, желая разобраться наконец со сложившейся ситуацией.   
Несколько человек из стоявшей снаружи толпы пёстрых фриков шагнули внутрь кафе через проделанный вход. Не самый здоровый мужик подошёл к раскрывшейся валявшейся на полу книге, по размерам напоминавшую энциклопедию, в которой все страницы оказались аккуратно вырезаны квадратом посередине и, очевидно, склеенные между собой. В вырезанном проёме лежало несколько маленьких пакетиков с белым и розовым порошками.  Закрыв книгу мужик передал её про рукам в толпу и шепелявя захрипел басом:
- Наш товар спер еть взхдумали?
Парень - бродяга, залетевший вместе с Адисом, очнулся только сейчас, видимо от знакомого голоса,  и увидев фриков резко отскочил назад, порезав руки о стекло на полу и вжался спиной в угол, продолжая отталкиваться ногами от пола, словно пытаясь вползти в стену.
- Чего? – не вставая в непонятках дерзко вытянулся вперёд Адис, ответив вопросом на вопрос.
- Легхко не отделаетесь! – похрустел пальцами и сжал руки в кулаки шепелявящий фрик, и ухмыльнувшись продемонстрировал гнилые, наверняка от наркоты, зубы.

0

16

- Я верю в вампиров, про остальных я ничего...
Дэниэл только сильнее стиснул зубы при этих словах. Парень хотел дослушать, что скажет мальчик, и задать ему свой вопрос, но, видимо, не судьба. Мальчишку, так сказать, забрала мать.
Дэн просто слушал, о чем беседуют девушки, ибо Блэр не давала вставить парню ни слова. При последнем вопросе подруги Фолт даже не напрягся. "Необычного... Она сама летает. Чего ей удивляться? Хотя про других она ведь может и не знать."
Звон стекла. Дэниэл быстро повернул голову в сторону окна. Толпа неформалов, два парня на полу, осколки, окно выбито, видимо, кто-то в чем-то провинился.
- Щит. - тихо произнес Дэн, наклонившись ближе к Блэр.
Щиты девушка умела накладывать невидимыее и без особых усилий, по-этому их компания могла сохранить вид обычных зрителей, но в то же время хоть чем-то помочь парням.

Отредактировано Daniel Fault (2009-10-15 19:50:41)

0

17

Вопрос Блэр вновь загнал Мизу в тупик. Вообще, "кого - нибудь, так сказать необычного" девушка видела ежедневно - себя в зеркале.
- Думаю, познакомилась бы, - пожав плечами, ответила альбиноска.
Звон разбитого стекла заставил Мизери вздрогнуть и обернуться. Окно кафе было выбито, очевидно, двумя парнями, находящимися на полу. над ними стояла толпа неформалов. Мизейра растерянно смотрела на них  где-то с пару минут, а потом перевела взгляд на Дэниэла и Блэр. Девушка растерялась, пожалуй, стоило бы уйти, но это привлекло бы внимание, что нежелательно.

+1

18

Девушка сидела спокойно, пока в кафе не ворвались весьма нетрадиционным способом.
- Щит. - тихо проговорил Дэниэл. "А ну да,"подумала Блэр и накрыла парней небольшим щитом.
- Так лучше? - так же тихо сказала Блэр.
- Думаю, познакомилась бы - ответила Мизейра. "Уже познакомилась," усмехнулась Блэр.
- Понятно... - задумчиво произнесла Блэр. И снова посмотрела на компанию, которая видимо наводила разборки. "Помочь, нет... боже...что делать...тупые манеры ангела...ну не могу я оставить человека в беде...Ааааа...но тогда все узнают кто я...черт..."Мысли в голове Блэр перемешались. И она болезненно взглянула не Дэниэла, ища ответа в его глазах.

Отредактировано Blar (2009-10-17 16:14:03)

0

19

Замахнувшись фрик ударил со всех сил широким кулаком с набитыми костяшками светловолосого парня, который выделялся сруди обычных людей не меньше, чем он сам. После удара потянулась безмолвная пауза. Голова Адиса лишь  слегка наклонилась вбок от удара. После пятисекундной паузы Адис схватился за кулак впечатанный в его щёку и с хрустом перекрутил по часовой стрелке. Прибывая в шоке фрик ничего не смог сделать, лишь заскулил и начал падать на колены и как только его ноги подкосились индиго нанёс удар с размаха свободной рукой. Противник вылетел из помещения через разбитую стену.  Оставшиеся фрики посмотрели в растерянности на неимоверно сильного незнакомца , но отступать не собирались, с каждой долей секунды их глаза наполнялись всё большей яростью.
- Повеселимся? – задорно произнёс Адис и развёл руками, что спровоцировало накинуться на него одновременно  сразу четверых. Ловя запястья, приседая и ставя подножки парень раскидал всех нападающих по разным углам кафе. Тогда повалил ещё народ с улицы, но не все, всего лишь пятёрка. Раскидав их так же, как и первых Адис оказался перед людьми -клиентами, зажавшимися у одной стены. Его взгляд невольно остановился от странного ощущения на девочке с зелёными, явно крашенными, волосами. Тело пробрал озноб, а в душе стало мутно, как-то не тепло не холодно. Так же его привлекло испуганное бормотание стоявших в первых рядах официанток и кассира.
- Простите за беспорядок! – с улыбкой идиота выпалил Мироу, пока за спиной противники поднимались.
- Время уборки! – развернувшись индиго вытянул руки в разные стороны и побежал на фриков, собирая их в охапку, толкая друг на друга и впечатал всех собранных в стену, продолжая давить, прессуя их с каждой долей секунды всё больше и больше. Подраться было одним из любимых занятий Адиса. Но равных ему хотя бы на половину ещё не попадалось, потому он не мог упустить шанса поразвлечься пусть не с качеством, но с количеством противников, потому растянутая  улыбка на его лице выражалась не столько злостью от несправедливого обвинения, сколько задорностью малого ребёнка.
Давка продлилась не долго – буквально секунд через десять об голову Адиса разбила бутылку высокая дамочка с розовыми длинными волосами, сигаретой во рту и флегматичным взглядом, держа руку на поясе. Отпустив тут же рухнувших фриков, парня тут же начало крутить. На ногах он стоять мог чудом, так как перед глазами всё плыло,  голова ощущалась отделённой от тела и раскручиваемой на карусели. Неформалы не упустили своего и схватив подмышки перекинули его через стойку за кассовые автоматы, надеясь, что приземлится он на голову или переломит позвоночник. Но удар бутылки для Мироу действовал не долго и до приземления он успел сгруппироваться и приземлился не на голову, а на руки. Фрики хотели перекинуться через стойку и посмотреть, как он там, но во лбы им полетело несколько тарелок. Найдя рожки из вафли  Адис, взяв один, прильнул к автомату с мороженным и быстро наполнив рожок белой смесью швырнул в лоб курящей флегматичной женщине, что треснула его недавно по голове бутылкой. Большого впечатления это на неё не произвело, она лишь вытащила сигарету изо рта выдохнув дым, рожок отвалился, а кусок мороженного пополз по её лицу. За это время Адис залил ещё один рожок зелёной смесью и метнул в кого попало. Почти все фрики очухались и уже делать рожки времени не было, пришлось отмахиваться железными подносом, при чём при каждом ударе поднос приобретал форму головы того, кого им ударили.
- Хаха, ну вы ещё не знаете, с кем связались! - развлекался парень.

0

20

Девушка следила за дракой внимательно, видимо щит, который она наложила на них, не понадобился, поэтому она легким движением руки сняла его. И тут Блэр поняла, что если польется кровь, то Дэниэлу придется туго, поэтому девушка начала понемногу собираться. Внезапно на них полетело что-то непонятное, и Блэр на чистом инстинкте встала и отбросила эту вещь магией. "Черт, что я наделала,"подумала ангел и снова села.
- Может пойдем и поговорим в другом месте, - дрожащим голосам, спросила девушка.

Отредактировано Blar (2009-10-22 17:06:58)

0

21

В кафе началась драка. Мизери сжалась на стуле, стараясь быть как можно менее заметной. В сторону их столико что-то летело, и... И Блэр резко поднявшись отбросила это нечто, причем не касаясь его. Миза ошеломленно смотрела на новую знакомую и даже не сразу сообразила, что Блэр что-то сказала.
Тряхнув ярко-зеленой шевелюрой, Мизейра постепенно вернулась к реальности.
- Да, идемте... - рассеянно произнесла она. - Мне скоро на работу, но сначала нужно зайти домой...
Алибинос не решалась подняться - потасовка в заведении крайне напрягала ее. Ну да, потолок тут высокий, при желании можно и взлететь, если уж совсем прижмет, но делать это на глазах толпы неформалов, да и еще и двух новых знакомых, девушка не собиралась. Мизери вновь перевела взгляд на Блэр. "Она такая же как я? Или есть различия?.."

0

22

"Почему он не скрывает свою силу? Выпендрежник..." Дэниэл долго смотрел в сторону парня, не сводя с него пристального взгляда. Затем посмотрел на своих спутниц... В этот момент в сторону компании полетело что-то, что Блэр в итоге отбросила своей магией. Дэниэл слегка расширил глаза.
- Да... Думаю нам стоит убраться отсюда... - Дэн замялся, а затем обратился к Мизе, взлядываясь в ее глаза, - - Можно вас проводить?
Парень не ждал ответа и просто направился к выходу, не собираясь менять своего решения...
Кафе --- Улицы города

Отредактировано Daniel Fault (2009-11-04 18:36:33)

0

23

У Дэниэла расширились глаза, а Мизери ошоломленно смотрела на Блэр. Девушка чуствовала себя неудобно под такими взгядами. Парень встал и предложил Мизери проводить её. "Интересно почему он решил её проводить, наверное понравилась, главное, чтоб он на меня потом не орал насчет моих необдуманных поступков..." Ангел тоже встала, оставив на столе деньги за еду. Блэр подошла к Мизери и взяла её за руку, чтобы вызвать больше доверия. Потянув за собой спутницу, Би вышла на улицу, накрыв себя небольшим щитом.
---> Улица

Отредактировано Blar (2009-11-05 09:05:57)

0

24

Дэниэл удивил Мизу своим предложением проводить ее. Девушка даже не успела среагировать,  как молодой человек уже направился к выходу и исчез за дверью. Зеленоволосая проводила его недоуменным взглядом.
Блэр поступила проще - она потащила Мизейру за собой, держа за руку. Альбиноска не сопротивлялась, лишь напряженно оглядывалась на фриков. Проявление способностей Блэр вылетело из головы, пока напряженная и максимально собранная девушка, увлекаемая подругой, пересекала зал заведения.
"А теперь нужно в больницу.... Хотя нет, сначала  - домой!"

---> Улица

0


Вы здесь » Ксанаду » Улицы » Кафе