Ксанаду

Объявление



   Администрация:   
Matt Fuse Sebástian Galaten Basten Dinras
Навигация:
Правила О городе Расы Группы Артефакты Шаблон Анкеты Объявления Требуются!
          За окном       

Дата: 5 июля, 2009 год. Воскресенье. Утро.

Погода: Тепло и ясно.

События:
В компании "Эдем" подходит к концу празднование юбилея журнала "Хроники Ксанаду".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ксанаду » Жилой район » Дом Фьюзов


Дом Фьюзов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://house-for-sale-by-owner.ca/images/home2-004.jpg

0

2

<<< Дом Бастьена
Мэтт влетел на крыльцо чуть ли не задыхаясь от быстрого бега. Черт его дернул пешком добираться до дома... Обычно Фьюз всегда возвращался часам к восьми, а сейчас стрелки показывали без пяти девять. Да и это ничего, если бы только ему не надо было попасть в редакцию к десяти.
- Мам, я дома! - проорал Мэтт, открывая дверь.
Он ураганом пронесся по кухне, схватив со стола яблоко и бутерброд с колбасой, заранее приготовленный Дженнифер, и понесся в свою комнату. Но на лестнице появилась преграда - женщина стояла, уперев руки в боки и сердито глядя на сына.
- Ты где проподал всю ночь?
Мэтт отвернулся и прикусил губу.Как бы так ответить...
- У друга, - нашелся Фьюз и улыбнулся.
Дженнифер это не проняло. Она выжидательно приподняла бровь.
- У кого из?
Мэтт всех называл своими друзьями. Однажды его вообще на два дня похитил один вампир за то, что юноша совал свой нос в чужие дела, и Фьюз, когда вернулся домой, сказал матери, что был у друга. Хотяпо его виду явно этого было не сказать, потому что запекшаяся на костяшках пальцев кровь, разбитая губа и фингал под глазом говорили совершенно обратное.
- Ты его не знаешь.
- Ну кто бы сомневался! - женщина всплеснула руками. Она опустила взгляд и кивнула на бумагу в руках Мэтта. - А это что?
Фьюз проследил за ее взглядом и улыбнулся:
- Картина.
Бом! - грохнули часы в гостиной. Глаза Мэтта округлились.
- Ма-а-ам, давай потом поговорим, я так наработу опоздаю. Пусти, пожа-а-алуйста! - заныл юноша, переминаясь с ноги на ногу.
Дженнифер вздохнула и отошла в сторону. Мэтт пронесся мимо нее, залетел в своюкомнату. Там он положил картину на стол, открыл шкаф, все еще держа в руке яблоко и теперь уже надкусанный бутерброд - и когда успел? Фьюз постоял так некоторое время, пока не прикончил еду, положил огрызок на стол, снова вернулся к шкафу и достал из него чистую одежду. Можно даже сказать, что это было первое,что выпадет из шкафа - Мэтт никогдаособо не задумывался,что надевает на себя. Сейчас это были бордовая майка и джинсы. Так быстро, как юноша только мог, он стянул с себя грязную одежду, а потом принялся одеваться в новую. Фьюз быстро скользнул взглядом по своему отражению в зеркале и застонал. Нет, конечно, он любил растрепанные волосы, но не настолько же! Пришлось выйти из комнаты, чудом найти в ванной расческу и начать превращать лохматые блондинистые патлы в нормальные волосы. Через несколько минут Мэтт выглядел вполне нормально и прилично.
Взгляд упал на картину. Фьюз замер, кусая губы и не решаясь ее развернуть. В конце концов, он медленно, крадучись подошел к столу, закрыл глаза и стал снимать бумагу. Когда упаковка лежала на полу, Мэтт открыл глаза. На него смотрел Иризус, в этом не приходилось сомневаться. Или сам Мэтт лет через десять. Хотя нет, может, даже и раньше...
Иризуса язык не поворачивался назвать мужчиной. Молодой, красивый, идеальный. Его волосы - на картине длинные - по старой моде завязаны в хвост сзади, кажется, черной лентой. Или, может, они на самом деле короткие,просто зализаны назад. А глаза - желтые, внимательные, все видящие. А так - Мэтт, только со впалыми щеками и более резкими чертами.
Фьюз кусал губы, завороженно глядя на картину. А ведь действительно похожи... Хоть паранжу после этого надевай!
Времени так зависать не было. Мэтт огляделся, сунул картину за шкаф и выбежал из комнаты, прихватив только мобильный и ключи.
- Я ушел! - крикнул юноша и, в подтверждение своих слов, вышел из дома.
>>> Редакция

0

3

<<< Улицы
Мэтт расплатился с таксистом, поднял девушку на руки и понес ее в сторону дома. Кажется, еще дажене было двенадцати, хотя Фьюз совершенно потерялся во времени. Носком туфли он постучал в дверь и стал ждать, когда ему откроют.
Это произошло довольно быстро. Аккуратно причесанная Дженнифер, одетая в домашний халат, появилась на пороге и растерянно посмотрела на сына. Женщина подумать не могла, что Мэтт вернется так скоро, да еще и с ношей на руках...
- Мам, я все тебе объясню, - пообещал полувампир и, пододвинув боком мать, прошел в дом.
- Ах! Ты ее..? - побледнев, начала Дженнифер.
Мэтт тоже побледнел, но не от страха, а того, что мать могла такое о нем подумать.
- Нет! Я встретил ее на улице, ей нужен был ночлег. Я предложил остановиться у нас, потому что все номера в отеле заняты. А она - бах! - в обморок... Мама, сделай с ней что-нибудь!
Женщина кивнула головой в сторону гостиной, а сама побежала на кухню. Мэтт послушно зашел в комнату и положил девушку на диван. Выдохнул. Тем временем, женщина уже появилась в гостиной с маленьким пузырьком в руках и кусочком ваты. Дженнифер открыла бутылек и капнула жидкость на вату. В комнате сильно запахло нашатырем. Женщина несколько раз поводила ватой перед лицом девушки, Мэтт же стоял в стороне, сложив руки на груди и хмурясь.

0

4

<<< Улицы

"Не дадут выспаться, изверги!"
Девушка почувствовала ужасающий резкий запах и сразу же открыла глаза, бегая зрачками то по женщине, сидевшей рядом, то по парню, стоявшему неподалеку. Глаза бегали расстерянно, с непоняткой.
Что это? Где я? Кто они?
Первые мысли не слишком порадовали Ортолиэбе, но со временем волнения ушли. Через минутку после дивного пробуждения девушка все же узнала нового знакомого. Осознав всю пагубность ситуации, Ортолиэбе медленно перевела глаза на женщину и сделала очень виноватую улыбку. Темные глаза выражали тоже самое.
- Извините, я стала обузой. Вся вина только на мне, ваш сын просто оказался жертвой страшного недоразумения. Если позволите, я уйду... - горькая улыбка сползла с уст.
Она попыталась слегка приподняться, но, увы, это оказалось не так легко сделать в ее состоянии.
Черт, да во что же я влипла!? Бедный Мэтт...
Ранее она бы никогда так не пожалела человека, с которым познакомилась буквально пол часа назад. Но ситуация обязывала, поэтому, на этот раз гордость исчезла и теперь Ортолиэбе казалась просто малолетней девчонкой, столь беззащитной в руках судьбы.

0

5

"Очнулась!"
Мэтт боялся, что с его новой незнакомой знакомой приключилось что-то действительно серьезное. Но нет, чудо-мама может даже мертвого поднять, что уж тут говорить о девочке, упавшей в обморок. Ведь это такие мелочи, в самом-то деле!
- Мэтт мне все объяснил, - улыбнулась Дженнифер. - И нет, никуда ты не пойдешь. Разве что на кухню, я там сейчас ужин разогрею.
Женщина кивнула с чувством выполненного долга и удалилась.
Фьюз кивнул в сторону двери:
- Это моя мама, Дженнифер. А тебе действительно лучше остаться.
Мэтт понятия не имел, что в нем может быть такая галантность и... о господи, заботливость?! Откуда? А еще он не знал, что у него такая понимающая мать. Конечно, сам Фьюз ни за что не выкинул бы кого-то, кого притащил в дом его ребенок, но все-таки был удивлен.
- Ты как себя чувствуешь-то? Больше в обморок не рухнешь?

0

6

Мать Мэтта заботливо, хоть и резко, прямо таки приказала оставаться на месте и удалилась на кухню. Теперь Ортолиэбе чувствовала в себе хоть мизерный, но прилив сил. Что помогло ей собраться и слегка приподняться, облакотившись спиной на мягкую подушку.
- М-мм, все уже хорошо, не стоит так волноваться.
Совсем тихо, почти охрипшим голосом произнесла девушка и посмотрела на парня. В горле совсем пересохло. Добавить ужасную жажду - гремучая смесь, которая скоре может снова плохо проявится тем же обмороком.
- Если можно, воды. И поблагодари Дженнифер, скажи, что я не буду ужинать. Думаю, я сейчас даже встать не смогу, что уж говорить о походе на кухню и ерзанью вилки по тарелке, - она снова горько улыбнулась. В голове не укладывалось все произошедшее. Как она, сильный дракон, могла так банально упасть в обморок прямо на глазах у какого-то подростка? Это так глумило и расстраивало, что, обдумав все это, Ортолиэбе поднесла ладони к лицу и позволила себе проронить пару слез. Сейчас девочка раскрыла все карты, осталось только назвать имя. На самом то деле, она была всего лишь слабачкой, строившей из себя невесть что. Горькая правда вылилась в слезы, которые струились без перестану. Она согнула ноги в коленках и проклинала себя за свою беспомощность, открытость.
Какая ты жалкая, Ортолиэбе Луеур.

0

7

Мэтт улыбнулся. Хорошо, что девушка так быстро оправилась от внезапного плохого самочувствия. Было бы лучше, если бы она вообще не падала в обморок, но и эту неприятность можно пережить, как показал опыт.
- Хорошо, воду принесу. И маму поблагодарю от тебя. Но завтракать тебе все равно потом придется, - юноша снова улыбнулся, на этот раз ободряюще.
Фьюз пошел в кухню, где Дженнифер собиралась разогревать что-то в микроволновке.
- Мам, не надо, она сказала, что не сможет сейчас есть. А я слишком хочу спать. И я уже поел в "Эдеме", - поспешно соврал Мэтт, увидев,как гневно загорелись глаза женщины.
- Хорошо. Но ты хоть ее в комнате размести, а то нехорошо получится, если девочке придется в гостиной спать.
Мэтт кивнул, одновременно доставая кружку из шкафчика.
- А как ее зовут?
- Понятия не имею.
Фьюз налил воду в кружку, улыбнулся матери и понес воду в гостиную.
И вот уж чего Мэтт совершенно не ожидал увидеть, так это плачущую гостью. Юноша открыл рот, удивленно глядя на девушку. Она поражала его все большеи больше с каждой минутой.
- Ты чего? Не плачь... - Фьюз беспомощно остановился перед диваном.
Хотелось позвать Дженнифер, но этот порыв Мэтт переборол.

0

8

- Ты чего? Не плачь...
Посде сих слов парня девушка нервно всхлипнула и убрала ладони с лица, тем самым вытирая слезы с глаз и щек. Последние заметно покраснели, как и глаза, собственно. Смущение от такого рода недостойного поведения она не испытывала уже давно. Сегодня, наверное, удачный день. Неожиданная встреча, обморок, а потом еще и слезы... Что-то подсказывало Ортолиэбе, что нужно идти спать, дабы не приключилось чего еще.
- Ортолиэбе. Так меня зовут... Но, если удобнее, зови меня просто Мундо, Мэтт. Наверное, ты считаешь меня странной и сумасшедшей. Даже смешно, со мной произошло такое впервые за последние, - она немного запнулась, чуть не сказав правду, - два года.
За этой фразой последовал смешок, девушка улыбнулась самой себе, а точнее, своей неуклюжести. Она оглядела еще раз комнату освобождая глаз от последней слезы, и задерла нос кверху, глядя на юношу.
- Спасибо...
Девушка протянула руку за стаканом воды и легонько улыбнулась доброму существу. Сейчас она была уверенна, что он обычный подросток, человек, со своими юношескими запредельными мечтами и разноцветными тараканами в голове. Таков и должен быть подросток, беззаботный и радостный, а не реветь без ярко выраженного повода.

0

9

Все происходило как-то совершенно неожиданно. И менялось, менялось... И, скорее, это относилось к настроению Ортолиэбе. По крайнемй мере, Мэтт не привык к тому, что люди сначала язвят, потом улыбаются, потом смотрят несчастно-несчастно, а дальше и вовсе начинают плакать. Да, еще забыли о том, что они внезапно перестают лить слезы, представляются и объясняются. Но последнее, конечно, не кажется странным.
- Да нет, что ты, со всеми бывает... Мундо, - пробормотал Мэтт, переминаясь с ноги на ногу.
Юноша решил остановиться на упрощенном варианте, потому что попросту побоялся, что не сможет произнести имя девушки. А Мундо было как раз то самое, в чем Фьюз был уверен.
- Тебе здесь, должно быть, не очень удобно, - Мэтт кивнул на диван, одновременно запуская руку в волосы. - Там наверху есть несколько комнат для гостей, ты могла бы туда... Давай, я там тебе постелю, а потом ты туда придешь? Ну, чтобы сразу лечь, а то ты как-то совсем неважно выглядишь.
Юноша виновато пожал плечами, извиняясь тем самым за отсутствие комплимента о хорошем внешнем виде Ортолиэбе.

0

10

Девочка осталась ночевать. Мэтт хмурился всю ночь, даже во сне, а утром проснулся мрачным и невыспавшимся. Ортолиэбе была не человеком - это точно. Но кто же ночевал в его доме?
Первым делом, даже раньше, чем почистил зубы и оделся, Фьюз зашел на кухню. Шум и запах яичницы возвестил о том, что с Дженнифер ничего не произошло. Юноша облегченно вздохнул и тихо пробрался в свою комнату.
На то, чтобы одеться, ушло совсем немного времени. Мэтт натянул на себя футболку, влез в джинсы и надел толстовку с капюшоном. Полувампира из-за чего-то невероятно морозило, и это невероятно раздражало.
Мэтт попытался незаметно покинуть дом, но разве Дженнифер могла упустить своего сына?
- Доброе утро, - поприветствовала женщина. - Далеко собрался?
Фьюз прикусил губу и нахмурился. Сейчас не хотелось видеть никого знакомого, а к нему лезут с какими-то глупыми вопросами!
- Я гулять. Мне надо... Я потом позавтракаю. Или там съем что-нибудь. Я пойду.
Дженнифер вздохнула и махнула рукой - мол, что с тебя взять? Мэтт, пользуясь случаем, быстро покинул дом.
>>> Метро

0


Вы здесь » Ксанаду » Жилой район » Дом Фьюзов