Ксанаду

Объявление



   Администрация:   
Matt Fuse Sebástian Galaten Basten Dinras
Навигация:
Правила О городе Расы Группы Артефакты Шаблон Анкеты Объявления Требуются!
          За окном       

Дата: 5 июля, 2009 год. Воскресенье. Утро.

Погода: Тепло и ясно.

События:
В компании "Эдем" подходит к концу празднование юбилея журнала "Хроники Ксанаду".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ксанаду » Жилой район » Квартира Данаи


Квартира Данаи

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ксанаду опасный город. В нем опасно жить, гулять, заводить друзей, ведь, любой твой знакомый может оказаться вампиром, оборотнем или демном. Перспектива быть убитым одним дает стимул к постоянному страху и ожиданию нападения, а другим - стимул жить так, словно терять больше нечего и можно все. Даная как раз из второй группы: ее работа (читай - заработок) и характер позволили девушке извлекать удовольствие и личную выгоду практически из всего, включая и жилье.

Спальня

http://i041.radikal.ru/0910/5e/a19b23dc0cc9.jpg

Гостиная

http://s11.radikal.ru/i183/0910/88/f1549d6ef2f9.jpg

Кухня

http://i054.radikal.ru/0910/09/8733cab9f93e.jpg

Ванная комната

http://s50.radikal.ru/i129/0910/2f/e6b813304d62.jpg

0

2

------< Метро

От станции метро до ее дома было минут пять хотьбы по, пожалуй, наиболее приличному и днем и ночью району Ксанаду. Дом, в котором она жила, был выложен из красного жженого кирпича. Портье на входе сдржанно кивнул дампирше и как-то странно посмотрел на Мэтта. Дана не обратила на это ровно никакого внимания и вошла в лифт. Жила Скейлз на четвертом этаже, а окна ее квартиры выходили в проулок между домами и во внутренний дворик. Девушка вошла в квартиру, кинула ключи на полку, плащ на скамью рядом с дверью и заперла за парнем дверь. Соотношение порядка и беспорядка в ее жилище было совсем немного в пользу второго, впрочем, как и в любом доме, в котором хоть кто-нибудь живет и который не является музеем какому-нибудь меланхоличному старичку, написавшему "Трактат о пользе полынь-травы при лечении насморка".
Наемница прошла на кухню, открыла там окошко для проветривания и снова вернулась в корридор.
- Я быстро приму душ, смою с себя всю гадость метро, переоденусь и вернусь. Поброди пока по квартире осмотрись, - сказала она полувампиру и скрылась в ванной комнате. "Надо еще и зубы почистить, а то привкус этого придурка до сих пор со мной", подумала Дана, раздеваясь и залезая пол горячую воду. Горячая вода была тем средством, которое всегда помогало ей забыть вообще все, что беспокоило за целый день. Еще одно задание завершено, оплата должна прийти через десять часов после подтверждения выполнения заказа. Девушка вздохнула и закрыла кран. Дана обернулась полотенцем, выглянула из ванной, чтобы посмотреть, нет ли Мэтта в корридоре и проскачила в спальню, где оделась в обычную домашнюю одежду: коротенькие шорты и мужскую футболку, обрезанную так, что был виден пупок и тоненькая полоска шрама на спине. Бегло глянув в зеркало, она зашла на кухню и, включив кофеварку на нагрев воды, полезла в буфет за банкой с кофе.

Отредактировано Даная (2009-10-25 22:20:09)

0

3

<<< Метро
Дом как дом. Самые обыкновенный внешне, простая постройка. Даже многоэтажная. Эх, хотел бы Мэтт жить в квартире... Взгляд портье должен был не понравиться Фьюзу, но юноше было как-то плевать на простого человека среднего или даже низкого класса. Хотя, конечно, Мэтт сам относился к этому классу, но все-таки не радовал его этот факт, да и проблемы других людей мало волновали.
Мэтт зашел в квартиру и еле сдержался, чтобы не присвистнуть. Это было очевидно, что Даная зарабатывает достаточнр денег для такой жизни. В голову полувампира даже закралась мысль, что девушка не просто так толкнула того человека под колеса...
"Лучше у нее об этом спросить."
- Ага, - кивнул Мэтт, не глядя на Дану - интерьер интересовал больше, на хозяйку же дома он потом успеет насмотреться.
Каждая комната встречала юношу каким-то особым и красивым дизайном, заставляя думать о том, сколько же денег угрохали во все это жилое чудо. На такой диван, как этот, например, Фьюз даже не посмел бы присесть. И на ковер ступать как-то страшно.
"Может, тот мужик испачкал ее любимый паркет?" - подумал Мэтт и улыбнулся.
Ходил по квартире Фьюз не очень долго. В какой-то момент пунктом назначения стала кухня, в которой уже была Даная.
- Ну и домишко у тебя! - восхищенно выдохнул Мэтт. - Нет, это круто, это действительно круто!
Не спрашивая разрешения, он плюхнулся на стул, сложив руки на коленях.

0

4

- Ну и домишко у тебя! Нет, это круто, это действительно круто!
- Мне однажды сказали: "Мы живем один раз, так какой смысл в миллионах, если мы готовим на газовой горелке и пьем паршивый кофе?!" Я с этим мнением полностью согласна. Я сама по себе - фантазерка, и вся эта обстановка, - она обвела рукой с совочком для кофе кухню, - Плод моей фантазии. Как в американских боевиках: девушка с крутой работой имеет крутую квартиру, - Дана улыбнулась и подставила под носик кофеварки две чашки, в которые почти тут же стал стекать кофе. Пока напиток стекал в чашки, девушка ловко взбила молоко для капучино и через полминуты вылила его в уже готовый свежий Бразильский кофе. Ее когда-то учили рисовать разные картинки на пене, но эти уроки прошли даром.
- Вот, держи, - одна чашка перекочевала на блюдечко, предусмотрительно поставленное перед Мэттом, который уже влез на стул и глазел по сторонам, - Я конечно не мастер-кофевар, но получается, вроде, недурно, - сама наемница садиться не стала и облокотилась на стол напротив полувампира. В голове уже почти уложился тот факт, что ей повезло встретить полукровку: девушка знала, что дампиры, как правило, рождаются слабыми и редко кто выживает или доживает до сознантельного возраста. Она отпила кофе и заглянула в лицо Мэтту: по парню было видно, что он старался привести свое тело в порядок, но, в целом, таким уж качком он и не был, а значит, в детсве и младенчестве он особого здоровья не излучал... хотя, плевать. "А какой я была в детстве? Интересно бы встретить маму или хотя бы отца и распросить их как следует...", подумала девушка и отпила из своей чашки.
- Ой, прости! Я забыла про сахар, - Дина открыла буфет, достала от туда стальную сахарницу, затем достала ложечку и положила все перед Мэттом.
- И все же. Почему студент, который мог провести утро в объятиях девушки или спать с друзьями общей кучей на чьем-нибудь диване, решил прокатиться на метро? - изогнутая бровь и хитрый взгляд. А кофе, действительно, оказался не таким уж и плохим...

Отредактировано Danaya Skeilz (2009-10-27 20:58:51)

0

5

Мэтт усмехнулся. Она сама заговорила о своей работе, опять вызывая интерес у юноши. Кто же она такая?
"Нет, ну не киллер же! Это было бы странно. Хотя нет, если судить по всей той ерунде, которая здесь творится - вполне обычное дело."
И все-таки простой офисный работник такую квартирку не смог бы себе позволить. И, насколько Мэтт знал, офисные работники на досуге не скидывали мужиков с перронов.
"Проще спросить, чем гадать. Мы ведь, можно сказать, одной крови."
Фьюз немного нахмурился, собирая всю свою смелость, а потом наконец-то задал мучивший вопрос, притом ненавязчиво, так, будто не думал об этом все время их с Данаей знакомства:
- А ты... кем работаешь?
Он проследил взглядом за девушкой, когда она ставила кружку на стол. Хорошо, что Дана вспомнила про сахар - Мэтт всегда пил кофе и чай с сахаром. Сейчас, конечно, изображая из себя приличного гостя, просить бы не стал, поэтому пришлось бы пить горький кофе.
- Спасибо.
Мэтт глотнул напиток, зажмурился от удовольствия, посидел так некоторое время, потом открыл глаза и поставил чашку.
- Ну-у-у... у меня дома сейчас одна гостья. Друзей у меня немного, девушки нет, так что пойти не к кому. А дома как-то совсем уж оставаться не хотелось. Так и получилось, что я с утра пораньше оказался в метро, - Фьюз растянул губы в улыбке. - А что?

0

6

Сколько его мучил этот вопрос, Даная примерно догадывалась: с самого первого момента их знакомства на платформе. Но Мэтт, на удивление, долго держался и дампирша решила отблагодарить его честным ответом на поставленный вопрос:
- Хм... Ну... Скажу тебе прямым текстом на прямой текст: я - наемная убийца. Тот, человек, которого я столкнула с платформы - Томас Крейл - моя цель на данный момент. Осталось только подтвердить ее устранение. Жду звонка, - девушка указала в сторону корридора, где висел телефон.
- А что?
- Просто детское любопытсво, - Даная подперла кулачком подбородок и пару раз невинно моргнула, загадачно улыбнувшись. Ей и в самом деле было особо без разницы, как Мэтт оказался в метро. Ее интересовал другой вопрос: почему она его не убила сразу? Ведь, если бы это был какой-то другой мужчина, парень, девушка, она бы моментально пристрелила. "Наверное, судьба", подумала она.
Вдруг мягкую тишину их уединения разорвал звук дверного звонка. Дана ощетимо напряглась и посмотрела в сторону двери. "Какого Дьявола?", наемница бросила быстрый взгляд на Мэтта, потом туда, где лежит пистолет, чтобы примерно знать расстояние, которое придется преодолеть в случае форс-мажора, и пошла к двери. Звонок повторился.
- Иду! - девушка посмотрела в глазок и чертыхнулась: неприятности не закончились.
Открыв дверь, она осмотрела с ног до головы молодого мужчину в сторогом дешевом сером костюме и отошла в сторону, давая ему пройти внутрь.
- Проходите на кухню, детектив. Вы знает, где это, - девушка насторожилась: причина его визита только одна. Мужчина прошел в указанном направлении и сел рядом с Мэттом.
- Мисс Скейлз, я пришел к Вам буквально на пару минут. Хотя, мое пребывание здесь, зависит от Ваших слов.
- Я слушаю, - Даная встала на свое место, - Хотите кофе?
- Да, пожалуйста, - Даная кивнула и налила детективу кофе, - Благодарю. Итак, начнем, пожалуй. Сегодня, около часа назад, на станции метро на соседней ветке был убит частный предприниматель. Его сбросили под колеса электрички. Я хочу задать Вам один простой вопрос: где Вы были все это утро?
- Я была дома. Все утро, - девушка оставалась невозмутимой.
- Вы в этом уверны?
- На все сто процентов. Детектив. Мне не понятны причины подозрения к моей персоне? По тому делу я проходила вовсе не как убийца, и, более того, я была оправдана судом. Так почему же?
- Мы проверяем всех подозреваемых. Оправданных в том числе. Такова уж моя работа, - детектив только сейчас глянул на Мэтта. Дана подумала, что будь его воля, то этот тридцатидвухлетний карьерист съест и его. С потрохами. А кости выплюнет. Наемница сглотнула: перед глазми встала та самая сокровенная жилка на шее, в которую она все время вонзает клыки на охоте. Но нельзя. Детектив имел в ее списке статус "Наприкосновенен".
- Так что Вы можете сказать в свое оправдание?

Отредактировано Danaya Skeilz (2009-11-06 16:47:41)

0

7

Взгляд Мэтта застыл. Ожидаемо, даже не удивительно, вот только все равно почему-то ступор. Юноша кое-как пришел в себя и пожал плечами, вроде как говоря тем самым, что это все мелочи жизни. Даная отстроила себе квартиру, пользуясь при этом деньгами, полученными за убийства. Неплохая работа, не бесполезная и грошовая, как у Мэтта.
В дверь позвонили. Полувампир выпрямился на стуле - напрягся. Он даже мог предположить, что это полиция пришла забрать их обоих. Ну и что, что Мэтт ничего не сделал? Зато засветился там, да еще как...
Мэтт почти не ошибся. У вошедшего мужчины даже на лбу было написано, что он служит закону. Юноша сделал непроницаемое лицо, с интересом слушая слова человека и попивая кофе.
- Дана была со мной все время, - Мэтт поднял вверх руку и помахал. - Привет. Я Мэтт Фьюз. И я могу ручаться за Дану и за то, что все это время она гуляла со мной. А сейчас мы пьем кофе, - Фьюз округлил глаза и поднял чашку с напитком.

0

8

Детектив опасно сощурил глаза, а Дина даже догадывалась отчего.
- Так и в какую версию мне верить? Вы сидели дома или гуляли?
Дампирша картинно закатила глаза, "Прости, Мэтт...", она обошла стойку, обняла парня и положила подбородок ему на плечо:
- Не дергайся, - шепнула она и сказала детективу, - Просто для него "утро" - это часа четыре утра...Мы всю ночь гуляли, а потом сидели у меня, - и снова улыбка.
Как детектив начал изменяться в лице! Он хотел вставть, тут же вжался в стул. О да, его подозрения не оправдалсь, а очень хотелось, видимо. Он поерзал еще парй минут, что-то записал и посмотрел на Мэтта:
- Вы совершеннолетний?
- Да, детектив. Он совершеннолетний. Не надо вешать на меня совращение малолетних, - наемница продолжала стоять. обнимая Мэтта. Детектив допил кофе и вышел из кухни. Даная пошла за ним, чтобы запереть дверь.
- Простите за беспокойство... - пробубнил он, поклонился и вышел из квартиры.
- Ничего страшного. Это Ваш долг, детектив, - Скейлз улыбнулась, проводила мужчину глазами и заперла все замки на двери.
- Ве-ли-ко-леп-но... Теперь за мной еще и слежку установят, - дампирша положила лоб на барную стойку, - Спасибо, что заступился. И прости за это маленькое шоу, - девушка улыбнулась в стол и подняла голову. Она хотела еще что-то спросить, но зазвонил телефон.
- На пару минут раньше и меня бы везли под конвоем... - она сняла трубку, - Да, я слушаю.
- Доброе утро, девочка моя, - не молодой и усталый голос с хрипотой.
- Здравствуй, Сонар.
- Как ты там? Как цель?
- Все хорошо. Цель устранена, свидетелей нет. Но, за мной могут последить. Я все еще под подозрением из-за той истории.
- Хмм... Ну, заказов в ближайший месяц не предвидится. Я посмотрю, что можно сделать с полицией. А пока - отдыхай. Я выйду на связь. Деньги перечислят на твой счет частями: не надо вызывать подозрений. До связи, - закончил мужчина и положил трубку.
- Вот все. Перечислят деньги и все довольны... - она снова встала напротив парня.
- А ты кем работаешь?

Отредактировано Danaya Skeilz (2009-11-15 15:38:14)

0

9

Мэтт, в общем-то, ожидал чего-то подобного. Он часто попадал в ситуации, когда нужно срочно вытащить из себя актера и показать его недовольной, но все-таки восприимчивой публике. Поэтому Фьюз, когда Даная его обняла, даже отклонил голову немного назад, чтобы прижаться своей щекой к щеке девушки. Что говорить, Мэтт даже зажмурился от удовольствия, но сохранил серьезное выражение лица - вроде, переполняет нежность, но мужик же, нельзя показывать ни в коем случае.
Детектив остался доволен постановкой, хотя рожа у него явно не лучилась счастьем и вдохновением. Он ушел, Даная поспешила проводить, а Мэтт улыбнулся и отпил кофе. Такая сумасшедшая жизнь даже начинала ему нравиться.
- Ничего, - ответил Фьюз вернувшейся Данае. - Это было очень весело.
"Я бы даже как-нибудь повторил!"
Зазвонил телефон. Мэтт автоматически потянулся к карману, но вовремя понял - не его. Вместо этого юноша снова взялся за кружку и стал... ну да, да! - подслушивать разговор. Хотя, он просто был невольным свидетелем. Ведь не смотрел же Мэтт в замочную скважину, одним ухом прижавшись к щели между дверью и притолокой!
Неожиданный переход Данаи от телефонного разговора к обычному застал Фьюза врасплох. Юноша округлил глаза, потом опустил голову, улыбнулся, запустил пальцы в волосы.
- Ну... я журналист. Моя работа, по сравнению с твоей, сущая банальщина, - Мэтт посмотрел на девушку исподлобья, все еще держа пальцы в волосах. - А тебя-то что заставило быть такой оригинальной? Недостаток в деньгах? Неизрасходованная энергия? Ненависть к мирозданию?

0

10

Дина обошла барную стойку и села рядом с Мэттом: между ними остался один стул, на который девушка поставила ноги, м аккуратными, отпедикюренными пальчиками. Все, приплыли, в ней открылся ребенок, лет на пять младший парня перед ней.
- Журналист! Как здорово! Ведь, журналистам можно туда, куда нельзя всем остальным! И на абсолютно легальных основаниях! Журналисты могут знать то, что не знают все остальные! Журналистами становятся люди любознательные, умные и с хорошей логикой! - глаза дампирши блестели, а руки обнимали ноги. Она совершенно забыла про свой кофе и стремительно подбирала причины, по которым быть работником средств массовой информации очень выгодно и здорово. Она не врала, говорила сущую правду.
Когда девушка унялась, последовал второй вопрос. Тут Скейлз как-то потухла: самой бы хотелось ответить на этот вопрос. "Если бы ты знал, как мне самой это интересно... Догадываюсь, что не от хорошей жизни, Мэтт..."
- Ну как тебе сказать... Я не помню практически ничего, кроме последних лет пяти своей жизни. Помню, что полувампир, что наемная убийца... - она решила не говорить о третьем своем воспоминании, - ... и все. Даже имя фальшивое, -  она указала н аслуховой механизм, - Это единственное, что у меня осталось от прошлого... Вернее, то, чего не осталось... После комы мое тело просило битвы, боя... Я стала телохранителем, но так сложилось, что пришлось вернуться к прошлой профессии... Вот такая история жизни... - она замолчала и только сейчас осознала, что на несколько секуенд унеслась в другой мир, куда-то на несколько тысяч миль от квартиры.
Наемница подняла глаза на Мэтта и вдруг подумалось, что все окружающее ее это мишура, фальшивка. Что это мимолетно...
- Вот как-то так...

Отредактировано Danaya Skeilz (2009-11-17 09:27:23)

0

11

Мэтт не ожидал такого. Хотя многие люди считают, что журналистом быть очень даже неплохо, но так бурно еще никто не реагировал.
- Не скажи! Знаю я некоторых товарищей, которые пишут отвратительно, но имеют высшее журналистское образование. А некоторые имеют филологическое или лингвистическое образование, но тоже пишут премерзко. А еще являются при этом идиотами, - Фьюз округлил глаза и покачал головой.
Конечно, стоит только вспомнить малышку Сьюзи, которая долго пыталась запомнить простейшие грамматические правила. И которая постоянно бегала к Мэтту спрашивать совета. Тридцатилетняя тетка бегала к семнадцатилетнему тогда мальчишке. О, это нужно только прочувствовать...
- Понятно. Значит, некуда энергию выплеснуть, - Фьюз улыбнулся, наклонился и зачем-то погладил Данаю по голове. - А это уже значит, что тут не все потеряно. По крайней мере, ты не постараешься уничтожить мир ко всем чертям.
Мэтт отклонился назад и закинул руки за голову, глядя в потолок.
- А я все ношусь со своим желанием стать вампиром и найти отца.
Юноша вдруг хлопнул ладонями по столу и округлил глаза.
- Представляешь, мой папашка оказался таким... таки-и-им! Он якобы был большой шишкой, но потом его заставили свалить из города, и он бросил все. И теперь никто не знает, где он бродит и жив ли вообще. Но это я так, просто поделиться решил.
Фьюз улыбнулся. Конечно, как же не похвастаешься, что в тебе течет кровь кого-то великого и ужасного? Ну, по мнению Мэтта, конечно.

0

12

- Нууу... В любой семье не без сам-понимаешь-кого, - деловито подметила девушка, слегка поджав губы. Есть у них в Агенстве парочка нелепых растяп, которым даже перочинный нож страшно в руки давать: порежутся сами, да и других покалечат. Хотя, природа заменила в них способность и умение отнимать жизни на что-то более безобидное, но не менее нужное в этой профессии: один - прекрасный фотограф-папарацци, а вторая - хакер и компьютерных дел мастер. Согласитесь, не так уж и плохо, как могло бы быть.
Мэтт совершенно ни с того, ни с сего погладил ее по голове. Причем, в сочетании с его словами, это смотрелось, как-то насмешливо. Девушка издала звук, похожий на резкий короткий выдох, а, на самом деле, едва слышно усмехнулась и сказала:
- Мне, Мэтт, нету смысла уничтожать мир. Ведь, как бы глупо это не звучало, я все еще его часть. Да и злиться мне не на кого, - Дина пожала плечами, - Я помню только дуло пистолета. Ни выстрелов, ни лица стрелявшего, - она помолчала секунд десять, - Раз осталась без уха, значит - ошиблась и заслужила. Теперь поздно оглядываться назад...
Дампирша допила кофе и стала внимательно рассматривать Мэтта, пока тот посвящал ее в свои планы на жизнь и рассказывал свою биографию.
- Я помню, что вампиром была мама. Ничего особенно выдающегося, просто ночной скиталец. Хотя, раз я наемник, значит что-то выдающееся в ней все-таки было... Нууу... или в отце. В чем я сильно сомневаюсь... - она ловко перепрыгнула через спинку стульев, приземлившись на пол, взяла свою чашку и пошла к мойке, - А что до желания... Да, я хочу быть вечно молодой и красивой, иметь чуть больше сил и способностей, но, с другой стороны, боязнь света... Не хочу, чтобы меня сковывали рамки. Это неудобоно, - дампирша вымыла чашку и поставила ее в сушилку...
"Надо написать отчет...", подумала Скейлз и посмотрела на Мэтта:
- Пойдем в гостиную. Я напишу боссу отчет, а ты можешь пока погулять. Тем более у меня там есть очень много книг про пиратов, - она усмехнулась: да, пираты это ее маленькая слабость...

Отредактировано Danaya Skeilz (2009-11-20 21:05:02)

0

13

ООС: Извини, это все чудо-интернет.(((

Мэтт слушал молча. Он был... ну, не не согласен с Данаей, но считал, что любой человек может найти поыод для уничтожения мира. Хотя бы высосанный из пальца, совершенно надуманный, но все-таки. Сам Фьюз, например, мог бы раскрутить тему своего невезения, обвинить всех в неудачах и взорвать к ертовой матери хотя бы Ксанаду. Маленькая такая месть миру и судьбе.
Юноша быстро допил кофе, встал и подошел к Данае, встав в "очередь". Когда девушка отошла, Мэтт помыл чашку и поставил ее рядом с чашкой Дины.
- Да, неудобно, но... возможностей больше, - Фьюз закончил тихо, почти шепотом.
Конечно, было бы очень жаль расставаться с солнцем на всю оставшуюся жизнь, но Мэтт слишком долго мечтал стать полноценным вампиром, перестать нуждаться в человеческой пище, избавиться от отвращения к своей странной природе.
- Книги про пиратов? - юноша хмыкнул.
Не сказав ничего больше, чтобы Даная не подумала, что он насмехается над ее увлечением, Мэтт подошел к книжной полке и стал рассматривать корешки книг, читать названия и имена авторов. Он любил читать и какое-то особое удовольствие получал от рассматривания книг, стоящих на полках. По ним даже можно было составить "каркас" характера их владельца. Очень хорошо, что Даная предложила ему так развлечься.

0

14

Услышав про книги о пиратах, Мэтт усмехнулся, но Скейлз не проявила абсолютно никаких эмоций: о вкусах не спорят. Но, тем не менее, журналист прилежно подошел к стелажу с книгами и стал изучать корешки книг. "Черный корсар" , "Остров сокровищ", "Грабители морей"... Эти и еще много других книг: у Даны была довольно большая коллекция. Но, помимо этих, там можно было найти "Божественную комедию", "Вишневый сад", "Войну и Мир", "Сонеты", "Макбет"... Но, сейчас не до придания размышлениям о литературе. Наемница зашла в спальню, достала из шкафа ноутбук и вернулась в гостиную комнату.
Усевшись по-турецки на диван, она включила компьютер и начала писать новое письмо:

Отчет о проделанной работе
Для Сонара Зеро от агента класса В Данаи Скейлз о деле №6783 "Устранение Томаса Крейла".
Я, Скейлз Даная, подтверждаю, что вышеуказанная цель устранена сегодня (5.07.2009, в **:** до полудня) в районе Центральной станции метро. Все условия договора соблюдены, случайные свидетели устранены. Опознание цели по внешенему виду не представляется возможным."

Девушка нажала кнопку "Отправить" и закрыла окно Интернета, выставляя рабочий стол на показ. Ничего лишнего: папка с документами, Интернет, почта, папка с фотографиями и корзина. В качестве обоев была выбрана картинка с изображением заснеженного норвежского леса. Скейлз легла на диван, положив руки под голову и стала рассматривать парня.
- Нашел что-нибудь веселенькое?

Отредактировано Danaya Skeilz (2009-11-30 21:09:19)

0

15

Пальцы Мэтта скользили по корешкам книг, гладя названия и редкие картинки. Вместе с тем, мысли уносились в сторону от книжной реальности. Почему-то думалось о том, что единственный знакомый полувампир убивает людей за деньги, а сам Мэтт чуть ли не ботинки облизывает за нужную и важную ему информацию. Неужели все недовампиры такие жалкие, злобные и эгоистичные твари? Хотя Даная не выглядит злой.
"Ха-ха."
Ну да, да, она вела себя как самый настоящий маньяк в метро, а божий одуванчик вряд ли станет пускать кровь матерым пьяным мужикам. И пацанов к стенкам припирать.
Мэтт усмехнулся, вспомнив свой полустрах-полувосторг. Нет, это правда было забавно.
Юноша взял "Божественную комедию", сел на пол там же, где и стоял, и открыл книгу на первой попавшейся странице.
Вошедшей Данае он показал обложку книги и улыбнулся.
- Давно хотел ее перечитать, но времени вообще не хватает. Веду активную жизнедеятельность по девятнадцать часов в сутки.

0

16

*первый пост*

"Кажется, Даная дома" - перед тем как влететь в квартиру напарницы, Хаст на секунду остановился и принюхался. Да, она еще и не одна. Гости? Заказчики? Плевать, они же всё равно работают вместе.

Конечно у него были ключи. Если уж полувампирша считала его сволочью, то нужно поддерживать статус.
Хаст испытывал к Данае почти симпатию - она напоминала ему Стаффа. Совсем немного. И он не поэтому так старается привлечь её внимашие, вовсе нет.

Не разуваясь, он быстро вошел в комнату, где была его напарница и еще какой-то парень, невысокий (по сравнению с Хастом - вообще малышь), с немного растрепанными светлыми волосами и жутко задумчивым выражением лица. Она что, ПАРНЯ домой привела?
Хаст негодовал.
- Привет, Дана! - он постарался как можно мягче улыбнуться и откинул волосы с лица. Нет, он не будет стричься, - а это кто?.. - оборотень ткнул пальцем в гостя, который разглядывал домашнюю библиотеку полувампирши. Да, Хаст всегда восхищался её умением выбирать литературу. И он никогда не расскажет что иногда берет что-нибудь почитать.

Сама Даная лежала на диване, и оборотень беспардонно уселся радом с ней.

0

17

Утро начиналось просто превосходно, да и день обещал быть невероятно привлекательным и дающим надежду на лучшую жизнь. Хотя какая жизнь может быть "лучше"? Отличная работа, отличное жилье, отличные друзья... Хотя, иногда, понимаешь, что охотник может сам превратиться в жертву или лишиться всего в одночасье. Тогда, хоть на рельсы ложись, хоть с моста прыгай. Но Скейлз свято верила, что все эти роскозни не про нее и, что она всегда сможет убить того кретина, который закажет ее. Так к чему все это?
Мэтт выбрал "Божественную комедию" и уселся прямо на пол рядом со стеллажом.
- Девятнадцать часов в сутки это совершенно жутко... Хотя я, иногда, сутками не сплю, так что прекрасно понимаю тебя, - донеслось со стороны дивана. Мэтт не мог ее разглядеть, так как дампиршу закрывала от него спинка дивана.
Шебуршание, донесшееся со стороны входной двери, ничуть ее не насторожило: если придут убивать, то копаться с замком не будут, а сразу вынесут всю дверь с корнем, а, если придут грабить, то она справиться с горе-ворами в два счета - раз нажала на курок, два нажала на курок. Неет, это были не киллеры и не грабители. Хотя, стоп: ОН киллер. Но вариант с заказом все равно отпадает.
Скейлз даже бровью не шелохнула, когда Хаст вошел в гостиную и поздаровался.
- Это Мэтт. Случайный свидетель убийства Крейла, полувампир и тот, с кем я планирую провернуть одну крупную аванюру. Считай, что он тут живет и привыкай, - выдала девушка, усевшемуся рядом обортню. Да, она в агенстве Сонара была не единственная "другая". Любил их босс, видимо, дорогие побрякушки в своей коллекции. Девушка потянулась, слегка выгнувшись, и села на диване.
- Вот скажи мне, Хаст. Как бы ты поступил, если бы я решила, что меня пришли грабить и расстреляла входную дверь, даже не взглянув в глазок, м? - она многозначительно вскинула брови и покосилась на пистолет, лежащий на столе.

Отредактировано Danaya Skeilz (2009-12-23 12:55:35)

0

18

Мэтт читал выборочно, выбирая, в основном, "темную сторону" книги. Его больше привлекал ад и нечисть, чем рай с пряничными берегами и кисельными реками.
"Интересно, а будь я полуангелом, что бы я тогда читал?"
Фьюз скорее почувствовал, что в квартире появился кто-то еще, чем услышал это. Вернее будет сказать, что слух только потом пришел на помощь. Мэтт вскинулся и с опаской посмотрел на Данаю.
"Неужели опять этот мужик приперся? Да нет, он бы не стал врываться."
В комнату вошел молодой человек с копной волос, которой бы многие девушки позавидовали. Мэтт скептически изогнул бровь, разглядывая его с ног до головы без вской там тени смущения.
- Я здесь живу? - отвлекся от разглядывания пришельца Фьюз и удивленно уставился на Дану. - А, ладно, не важно...
Юноша поднялся, поставил книгу на полку, оперся спиной о стену, глядя на Данаю и Хаста по очереди. Забавно, за один день он познакомился с двумя нелюдьми.
"Интересно, а кто этот Хаст? Не полувампир же, верно? Он какой-то слишком... не такой."
- А ты кто? - полюбопытсвовал Мэтт, обращаясь к Хасту. - Ну, ты понимаешь, о чем я.

0

19

- Во первых, я бы учуял твоё настроение, ты знаешь, - он посмотрел Данае в глаза и немного наклонился, - а во вторых - ты чувствуешь врагов. Не нужно меня проверять, бейби.
Оборотень снова выпрямился и встряхнул волосами.
- Он тут... живет? - у Хаста брови поползли вверх. Затем он еще раз посмотрел на Мэтта, который откровенно разглядывал его в ответ, и... рассмеялся.
- Ну, парень, - проговорил он сквозь смех, - тебе крупно не повезло! Она... как бы это... мужик в юбке! - Он поднял палец вверх, как будто открыл истину.
Вообще, под смехом скрывалась обида. Да, самая настоящая. Он не первый месяц был напарником Данаи, но она лишь позволяла приходить в гости в любое время. Но жить?.. Хасту стало немного тоскливо, но он продолжал скалиться.
Кажется, Мэтт тоже удивился. Значит, он не виноват.
"Ну правильно. Всяких смазливых пареньков к себе тащит... А я, значит, не в её вкусе. Шикарно! Возьму и обижусь. Потом." - решил Хаст.

- Я - оборотень, - ответил парень на вопрос Мэтта, - только я...  немного отличаюсь от них. -Распространяться о том, что он немного сильнее, Хаст не стал. - Даная, у тебя есть чего-нибудь пожевать? - он поднялся с дивана и направился в сторону кухни, - я голоден как волк! - он снова оскалился.

Отредактировано Hust (2010-01-09 15:19:26)

+1

20

Нет, ну конечно ее поняли не так, как она хотела: Мэтт удивился, а Хаст рассмеялся. Дана знала, что за смехом оборотня скрывается что-то более серьезное: они работали вместе слишком долго и она слишком хорошо научилась чувствовать напарника. Девушка вздохнула и потерла пальцами висок:
- Спокойно, мальчики. Я сказала, что Мэтт живет здесь, намекая на то, что он теперь «свой» и что бы ты, Хаст, - она метнула взгляд на напарника, - не смотрел на него криво и не пытался загрызть при любом удобном случае. Во всех смыслах моих слов! – взгляд из спокойного на секунду стал опасным: таким, с каким она охотилась, - Мне здесь не нужны трупы и униженные с оскорбленными.
Дампирша посмотрела на уходящего на кухню парня:
- В холодильнике посмотри… Вроде, было рагу, - сказала она, кинув ему в спину, в качестве мести за «мужика в юбке», подушку. В углу компьютера замигал индикатор, возвещающий о том, что письмо было не только доставлено, но и прочитано. Наемница закрыла всплывшее окошко и нажала на свое почтовом ящике кнопку «Очистить». Единственное исходящее письмо удалилось.
- Мэтт, не обращай на него внимания и не слушай, если будет задираться, - она улыбнулась блондину и крикнула, все еще находившемуся на кухне, Хасту:
- Ко мне ведь приходил наш любимый господин детектив и интересовался, чем это я занималась утром, - она усмехнулась, в голосе читалось веселье.

Отредактировано Danaya Skeilz (2010-01-09 21:57:09)

0

21

Мэтт рассмеялся. Сравнение Хаста было таким точным, что юноша невольно вспомнил, какой Даная предстала перед ним в метро. Жестокая, кровожадная, готовая убить всех, кто перейдет ей дорогу. Сейчас она казалась иной, более человечной и знакомой, но... Нет, все-таки очень забавно.
Фьюз фыркнул, выслушав Данаю:
- Да я не боюсь его! С чего мне кого-то бояться? Пусть меня все боятся...
Юноша самоуверенно ухмыльнулся, при этом прекрасно понимая, что уж кто, а он точно не выглядит здесь самым опасным. Пожалуй, он тут выглядит самым невинным и наивным, а, может, даже таким и являтся.
Хаст оказался оборотнем - по его же словам.
"Сегодня день сюрпризов," - удивленно подумал полувампир. Кажется, с этим видом он еще не сталкивался? Столкнулся.
- Да нет, ничего, - проговорил Мэтт, обращаясь к Данае, и улыбнулся. - Я не обидчив.

0

22

Из кухни Хаст ответил:
- Я не такой кровожадный, Мэтт! Она любит всё утрировать! И я не грызу симпатичных парней, уж поверь! Только если они активно мешают моему спокойствию.
Всё таки отыскав на кухне рагу и засунув его в микроволновку, Хаст выглянул с кухни:
- Детектив? - он удивленно поднял брови, - и всё-то этому.... кхм... - он покосился на Мэтта и всё-таки не стал употреблять нецензурную лексику в присутствии гостя, - ... знать нужно! - закончил он и снова скрылся на кухне. Микроволновка отрывисто и неприятно пищала.
Рагу было... нормальным. Может, оно и вкусно, но Хаст привык к более свежей еде. А микроволновка - она вообще зло. Оборотень загривком чувствовал волны, когда она работала, и его от этого передергивало.
Сидя на кухне, он прислушивался к тому, что происходило в комнате - благо слух у него был отменным. Даная и Мэтт ни о чем не разговаривали, только шуршали страницы и где-то за окном выл ветер.
Запив трапезу кипяточным дешевым чаем и поморщившись от странного привкуса, Хаст снова выполз к Данае и симпотичному гостю.
- И что же ты ему сказала, этому почтеннейшему детективу? - он снова уселся радом с напарницей. - Мэтт, а у тебя что за дела с ней? - он вопросительно глянул на парня.

0

23

- Я уже успела это усвоить, - улыбнулась Дана, добавляя своему голосу нотки ироничноти: не стоило забывать, что именно она пару часов назад страстно желала перегрызть блондину глотку. Дампирша уже успла пропитаться к нему достаточно хорошими чувствами. Нет, безусловно, тот засранец, который ел сейчас на кухне, тоже был ей дорог. Но тут было что-то другое: не симпатия, не любовь...что-то, что испытываешь раз в жизни и не хочешь терять ни при каких обстоятельствах...
Хаст чуть не назвал детктива его люьимым словом, но почему-то сдержался: наверное, присутствие в квартире кого-то другого на него подействовало. "Теперь буду знать, в какие ситуации его надо погружать, чтобы он отвык от брани", хохотнула про себя девушка. Хаст, по все видимости, наевшийся, вернулся в комнату и снова сел рядом с ней.
- Я клятвенно заверила его, что пока, почти цитирую, "кто-то отправлял бизнессмена целоваться с рельсами, я целовалась с парнем", - она почти смеялась, только как-то хищно. Можно было не упоминать, кто именно послужил ее прикрытием: оборотень и так все поймет. "Не дуйся", как бы говорил ее взгляд поверх хищного оскала, "Никого не  было рядом, вот и пришлось импровизировать", наемница обняла свои ноги и посмотрела на дампира, которого Хаст успел спросить о природе его "дел" с ней.
Сама дампирша не спешила говорить, но в ее голове уже была кое-какая идея. Безумная. Но, реальная...

0

24

Мэтт улыбнулся. Такие шуточные обвинения друг друга во всем, в чем придется, он часто слышал во время разговоров долго и тесно общающихся людей. Сам юноша обычно так переругивался с матерью, получая от этого истинное удовольствие.
"Да ладно, Хаст, будто я нецензурных слов не знаю."
Фьюз улыбнулся своим мыслям. Редакция - это место, в которой он бывал чуть реже, чем в институте, и в которой он столько занятных фраз услышал, что любой сапожник съел бы продукт своего производства от зависти.
Юноша себя лишним не чувствовал, нет, но и в беседу влезать не торопился. Он, можно сказать, прощупывал территорию, пытаясь узнать, что да как. Это происходило скорее по привычке, чем по собственному желанию Мэтта.
Когда Даная озвучила слова детектива, Фьюз пожал плечами и улыбнулся Хасту.
- Пришлось выручать, сам понимаешь, - попробовал оправдаться Мэтт.
Вопрос о делах поверг юношу в ступор.
"Нет, ну мы... черт. Как объяснить-то?"
- Ну... мы того... - несвязно заговорил Фьюз, - мы оба полувампиры, поэтому... ну...

0

25

- Детектив наверное удивился, - хихикнул Хаст.
Да... в груди заворочался зверь, имя которому - ревность. Он столько времени добивался хотя-бы дружеских отношений с Данаей! Но, это не важно... Мэтт определенно не враг.
За жизнь оборотень научился контролировать чувства. А то срывался не раз, кхм... За что сильно получал по шее от Данаи. Да и до неё тоже...

Мэтт начал оправдываться. Зря. Какой-то... слабый он, этот парнишка. Хоть и полувампир. Может, молодой еще?.. Хаст внимательно рассматривал нового знакомого и пытался приложить к нему образ хотя бы полувампира. Получалось плохо. Ну не может это чудо быть полувампиром! Хоть оборотень и не так уж много их встречал на своём пути... да что уж там. Всякое бывает. Просто парень не вписывался в привычную картину мира. Такие должны сидеть под крылышком родителей и прилежно учиться....

- Полувампир, говоришь?.. Ну тут компашка собралась, хоть в цирк продавайся!
Даная открыто веселилась присутствию двух абсолютно разных мужских особей в одной среде и некоторому смущению обоих.

Женщины... - с усмешкой подумал Хаст, - как много в этом слове... хитрости, коварства и очарования.

- Кстати, а на ближайшее будущее что-нибудь интреесное намечается? Или мне опять пугать своим оскалом всех, кто отсиживает свои зады в ближайших барах и нарываться на мелкие неприятности? - становилось откровенно скучно. Свой "собачий" голод он худо-будно удовлетворил, теперь душа опять жаждала впечатлений, а задница - приключений.

Отредактировано Hust (2010-02-08 15:37:07)

0

26

Что-то в глазах Хаста изменилось и девушка понимала - что и из-за чего. А что оставалось? Сказать "Конечно, господин детекти! Это я грохнула того придурка, а потмо еще одному прокусила шею, и собиралась прикончить еще и подростка... Ах, да! Я полувампир, который работает в компании с оборотнем!"... Один плюс в этом есть: из дурдома сбежать немного легче, чем из тюрьмы. Да и в первом стреляют снотворным, а не боевыми патронами.
Мэтт тут же начал оправдываться так, словно, Хаст не напарник, а ее парень. Девушка усмехнулась, вспоминая тот день когда они познакомились. Дампирша категорически неприемлила напарников или хоть какую-то подобную помощь, а тут шеф сказал, что взял к себе новичка, которому нужен кто-то, кто поможет ему освоиться. И этим "кем-то" оказалась, конечно же, Дана. Вот тогда в Агенстве чуть труп не появился. Либо босса, либо этого самого новичка - наемница так и не решила, в кого пальнуть в первого. Новоиспеченному киллеру она практически не доверяла. Основной мотивацией было отсутствие памяти и какое-то дурацкое подозрение, что предал ее друг. Хаст потом спас ей жизнь и хоть какое-то доверие появилось. Но называть оборотня "другом" она склонна не была. Прошло какое-то время и доверие окрепло, а отношения превратились в приятельские, а потом и в дружеские. Сама Даная этого от себя не ожидала.
- Кстати, а на ближайшее будущее что-нибудь интреесное намечается?
- О да, Хаст... Намечается! - она хищно оскалилась, а от накатившего предвкушения радужка глаз стала из серебряной голубой, - Будем заниматься алхимией в некотором роде: превращать Мэтта в полноценного упыря, - язык прошелся по губам наемницы, она предвкушала поживу, - Правда, работать будем за просто так... - она встала с дивана и подошла к окну...внизу бегали людишки, проезжали машины и автобусы, - Себастиан Эдмунд Валлео Галатен. Древний вампир. Член Совета Тринадцати, - проговорила она, повернувшись к парням.

0

27

Мэтт одобряюще хмыкнул. Им определенно не хватало кого-то еще, вроде какой-нибудь невероятно сильной ведьмы.
"Тогда я бы точно сбежал."
Юноша уже начинал помышлять о некрасивом и трусливом побеге, но изо всех сил сдерживался. Он прекрасно осознавал, что все присутствующие сильнее него. Ощущать себя слабее Данаи Фьюз почему-то мог, может, сказывалась, так сказать, одинаковая кровь, но то, что он был слабее оборотня, невероятно угнетало.
Мэтт, чтобы скрыть некоторую свою неловкость, опять достал книгу и стал листать, читая некоторые моменты и изредка все же поглядывая на Хаста и Данаю.
"Планы, планы, планы... Сложно сказать, что нам со всем этим сделать и как."
Но Даная уже приняла решение. Вернее, назвала имя. Взгляд Мэтта замер на одной из строчек.
"Галатен... ты ж!.."
Юноша поднял голову.
- Галатен - древний вампир? - переспросил он.
После произнесения эти слова дошли гораздо лучше. Мэтт захлопнул книгу и углом указал в сторону Данаи:
- Да! Да, я так и знал, что в нем есть что-то такое! Черт... чертов Галатен!
"Он был так близко!"

0

28

- Превращать его в вампира? Зачем? - удивление на лице оборотня смотрелось крайне забавно и очаровательно, - и... как? Я с этим дерьмом никогда не сталкивался, Дана. Научишь - только спасибо скажу!

Затем дампирша произнесла одно длинное имя, на которое Мэтт отреагировал весьма враждебно. Совет Тринадцати...

- Ы. - Хаст ужасно не любил совет. - Имя  знакомое. Нет, правда! Где-то я его слышал... - в голове всплыли смутные очертания улиц в безлунную ночь и несколько фигур в черном, - кажется, им там не нравятся оборотни.

Древние вампиры. Совет. Шишки города. Вот уж действительно, шишки... А что поделать? Этот город - отличное место чтобы кого-нибудь убить, да еще и получить за это деньги. Приятное с полезным, так сказать. Но это позволяют только до тех пор, пока это выгодно верхам иерархии. А один раз им дорожку перейдешь - и встречай на пороге гостей в черном... у них ни лиц, ни имен. Даже голоса кажется, нет. Только шепот, еле слышный, как ночной вечер. Один раз как оборотню "посчастливилось" попасть в черный список. Но в последнюю секунду - когда его горло почти почувствовало ледяную сталь серебряного клинка - его решили пощадить. Кто, зачем - Хаст не знал. Но до сих пор считал, что ему чертовски повезло!

Отредактировано Hust (2010-02-15 10:20:27)

0


Вы здесь » Ксанаду » Жилой район » Квартира Данаи